*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про плинтуса


14 Июля 2016 в 14:05
*

10 471 *

Купила белые плинтуса из МДф. Красиво, да. Но при их монтаже не везде закрываются щели между стеной и ламинатом. Косяк ремонтников-"жопоруков". Подскажите, что можно предпринять при этом? Не перестилать же пол?

Ответы (10)

У Вас небольшой выбор, к сожалению: либо перебор пола, либо покупка более широких плинтусов. Попытки недокручивать саморезы или использовать утолщающие прокладки Вам аукнутся при первом ж перепаде температур разошедшимися стыками.

Правда, если у Вас ламинат нейтрального цвета, а образующиеся щели редкие и совсем тоненькие — можно попробовать подобрать по цвету пробковый компенсатор для проблемных мест. Решение крайне неоднозначное, только от безысходности ;)


Профи

скорее всего так, не видя сложно(


А если подложить уголки из МДф, а сверху плинтуса?


А если попробовать как в ролике (с 3й минуты)


Здорово, нежно люблю Ultrawood, во всех жилищах их продукция ;) Жаль, этого видео не было 3 года назад, когда столкнулись с такой же проблемой, может, и не пришлось бы заморачиваться с обменом плинтуса на более широкий. Спасибо за ролик.


Я посмотрела, спасибо. Но у меня не Ультравудовские, а наши из МДФ.


Выглядит красиво, но у себя дома так делать бы не стала. Сколько там углублений- выемок-выступов. Представляете, как потом пыль оттуда выковыривать.


а по-моему без разницы ультравуд или наш мдф) главное – щели 100% перекрываем  вторым рядом, максимально низким. Попробуйте здесь www.купить-плинтус.рф узнать, сколько будет стоить сделать такой на заказ. Вроде цены адекватные и скидки дают


эта тонкая накладка, по сути обычный деревянный штапик, в любом строительном магазине можно приобрести погонаж любой формы и размера.


Все верно. Это просто молдинг/штапик. Производитель не важен.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте