*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про медные трубы и фильтры


20 Апреля 2015 в 17:21
*

6 446 *

Вот фотографии к предыдущему посту про гигиенические души.

Ответы (6)

Профи

1.Обратных клапанов я не вижу. Возможно они в гиг. душе. Уточните у сантехника. Если нету — надо ставить.

2. Вода с унитаза у вас вряд ли нормально будет уходить. Уклона нет.

3. выводы под смеситель там где штроба — не по уровню. Уточните насколько. Если более 0,5 см — переделать.

4. У инсталяции Геберит не поленитесь о посмотрите во что вкручены шпильки на которых будет висеть горшок (унитаз). Вы с удивлением обнаружите что там непольшой напай и всего 2 оборота резьбы. Если вы не хотите приключений на чью-то толстую попу, настоятельно рекомендую сменить штатные шпильки на более длинные (есть в любом магазине метизов) М-12, к ним купить опоры-держатели которые крепятся к стене и в них вкручиваются эти самые шпильки. Если в продаже их не найдете, их легко сделать самим. Просто приварите электросваркой гайку М-12 к металлической пластинке. У многих производителей инсталяций такие опоры-держатели идут штатно, у геберита их нет. Прежде чем навека прикрутить шпильки, выберите горшок (унитаз), ибо они идут двух типоразмеров по шпилькам.


Спасибо, Владимир! Сегодня проверим. А про фильтры что-нибудь посовотуете?С уважением!


А где должны стоять у гигиен. душа обратные клапаны, смотрю на подключение и не вижу, наверное их нет :-((((


Профи

Фильтры грубой очистки у вас стоят. Если вы хотите дополнительных фильтров, то в них в общем-то большой необходимости нет, тем более что вы писали что вода у вас хорошая. Нафига? Чтобы чистой водой смывать фекалии? Не забывайте что фильтры нужно обслуживать, им нужно место, а в систему водоснабжения необходимо в этом случае установить редукторы давления. Другое дело фильтр для питьевой воды на кухне. Я ничего не хочу рекламировать и уж тем более углубляться в лекции почему и как, но по ряду причин лично я предпочитаю модель аквафор Фаворит.


Здраствуйте! Фаворит же устанавливается с отдельным краном, или выпуском, а мы ставим на всю холодную воду на мойке, кот. идет через кух. смеситель. Там в Викинг можно ставить и прсто хороший предфильтр, и фильтр на питевую воду. Посуду руками не моем, только на приготовление пищи идет вода. А почему важно чтоб выводы под смеситель были по уровню? У меня очень неаргументированный диалог с сантехником получается, я сама не знаю почему? Спасибо огромное вам за обьяснения


Профи

выводы по уровню чтобы смеситель встал по уровню. Вы же не хотите чтобы смеситель стоял криво. Дело в том что есть эксцентрики к смесителям с малым смещением от оси, не более 5 мм.  В этом случае если у вас выводы не по уровню более чем на 5-6 мм выровнить смеситель не получится в принципе. А еще, если между выводами не строго 150 мм, а допустим 140 или 160 мм, то даже с нормальными экцентриками с смещением в 10 мм у вас не получится выставить смеситель по уровню.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте