*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про кухонную вытяжку.


28 Февраля 2019 в 18:26
*

2 355 *

Здравствуйте. Начали ремонт, решили объединить кухню и гостиную. Её площадь получается в итоге около 25 м.кв. Встал вопрос о вытяжке. Очень много отзывов, причём противоречивых...В растерянности. Вытяжку хочется не встроенную, а пристенную или купольную, как правильнее не знаю.
Пожалуйста, помогите советом. Ведь и красоты и функционирования хорошего хочется. Понимаю, что хорошее не будет дешёвым, но и порядка ста тысяч лишних нет. Кто, какие, вытяжки ставил, впечатления от работы, отзывы?
Заранее благодарю за ответы.

Ответы (2)

Вопрос о вытяжке периодически поднимается на этом сайте. Почитайте, пожалуйста, интересные материалы рубрики «Вопрос-ответ»:

ideas.homechart.ru›qa…vopros_o…ostrovnoy_vytyazhke…

«Уважаемые форумчане! Вопрос о каминной ОСТРОВНОЙ вытяжке!»

varvara_x   (21 января 2014);

А также

ideas.homechart.ru›…question/vytyazhka_dlya…plity…

«Вытяжка для электрической плиты»  vee1ena  (4 марта 2014).

Привожу интересную выдержку из первого материала -

ответ  rotcerid  (25 января 2014):

… Полноценный воздухообмен в квартирах обеспечивается не вытяжками, а системой вентиляции. Углекислый газ, выделяемый нами при дыхании не чистится никакими фильтрами — его можно только удалить.  В большинстве наших многоквартирных домов пока применяется только естественная вентиляция. Вот её-то и надо беречь. А такой агрегат, как вытяжка с воздуховодом работу системы естественной вентиляции всегда только ухудшает.

Поэтому посоветую автору при выборе вытяжки на её ТХ  особо не зацикливаться, а обратить внимание на более важный момент: не допустить полного перекрытия воздуховодом вытяжки вентканала кухни. А свою модель лучше выбирать исходя из её стоимости и конструкции под будущую доработку для крепления её к потолку...".

Там, правда,  больше о теории, а не о выборе конкретной вытяжки. Тем не менее очень полезный материал!!! Его надо непременно знать до установки любой вытяжки.


Узнайте условия установки вытяжки в вашем регионе. Самое важное- электрическая или газовая у вас плита? В Москве с этого года запрещена установка принудительных в естественную вентиляцию, обещают штрафовать по заявлению соседей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте