*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Про эпоксидную затирку


12 Августа 2016 в 20:38
*

9 451 *

Уважаемые профессионалы, пожалуйста, посоветуйте затирку для плитки. Хочу затирать сама и только эпоксидной затиркой. Рабочие мои категорически против, но я уверена-смогу:) Они не соглашаются...Спасибо этому сайту-много информации КАК делать, но вот КАКОЙ именно? Видела недавно про эту говорили. Подойдет она для моей плитки? Нежный бирюзовый и белый.
Спасибо.

Ответы (9)

мы брали эпоксидную затирку цвета хамелеон, т.е. она принимает тот цвет, который у плитки, НО плиточник нам сделал конечно не айс, теперь вот не знаю как переделывать аккуратно...


Профи

все чокнулись на этой эпоксидке. Вот что значит грамотный маркетинг.


Владимир Кожин, просто сейчас у меня затирка обычная и плитка желтая, за 8лет затирка превратилась в бе-перебе… выковыривать ее и переделывать? а эпоксидка якобы не теряет цвет-сужу по бане у знакомых. Там белоснежная затирка уже несколько лет,  при этом баня общественная, платная у них… вот хочу такого же результата. Подскажите, ЧТО надо сделать?? Какую затирку? Хочу, чтобы она осталась БЕЛОЙ, хотя бы лет 5...:)


Вот здесь девушка сама затирала мозаику  эпоксидкой, оч интересный пост:

ideas.homechart.ru/posts/22646/epoksidnaya-zatirka-opyt-diletanta/


Смотрите какая у Вас плитка и ширина швов планируется. Если обычная плитка берите просто цветную затирку Starlike.  Starlike Color crystal для мозаики со швами до 2мм.  Прозрачная затирка Starlike crystal — в нее надо добавлять всякие блестючие наполнители — чтобы все посверкивало потом (без них это просто грязное стекло). В Starlike Color crystal кстати тоже можно.

А пост, который указала BritankaM мой. Берите инструмент и дерзайте! Никаких сложностей, главное технологию соблюдайте. Инструкция к банке прилагается подробная.


В магазинах есть образцы затертых швов, по ним определяйтесь — цвет, блестючесть и т.д. Я прям с плиткой ходила и прикладывала.


NatalaSk, спасибо вам:)


Профи

делайте кристал и не бойтесь..


Фёдор Сидоров, спасибо:) уже почти не боюсь:))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте