*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Приемка квартиры с недоделками - как вернуть деньги?


21 Октября 2014 в 09:31
*

4 486 *

Добрый день! Прошу помощи знающих людей вот по какому вопросу. Скоро (т-т-т) предстоит приемка квартиры и уже сейчас точно известно, что в доме есть неустранимые недостатки. Например, будет отсутствовать указанный в договоре мусоропровод. Понятно, что требовать сделать этот мусоропровод бессмысленно. Соответственно, мы можем либо требовать соразмерного уменьшения стоимости квартиры, либо выплаты компенсации.
В каком порядке это делается? Мы не должны подписывать акт приема-передачи до возмещения? Каковы должны быть наши действия?

Ответы (4)

Профи

Доброе утро)

Вопрос серьезный и для решения нужны не форумы, а опытный юрист, но лучше адвокат. Я работаю с Сергеем Соколовым. Защита прав потребителя — это как раз одна из его специализаций. Можно начать с небольшой консультации, чтобы понять, стоит ли игра свеч или нет.  


Вместо мусоропровода будут кладовки? Попробуйте "договориться" с застройщиком и прибрать к рукам себе кладовку. А что мусоропровода нет так это плюс. Нет запаха помойки в подъезде и крыс, мышей, тараканов. В нашем доме мусоропровод есть, но на собрании жильцов мы решили что не будем пользоваться, а поставим мусорные контейнеры снаружи (подальше от дома, чтоб не воняло). Красота. Ящики по пути к автобусной остановке. Кладовкой пользуемся вовсю (комната с трубой мусоропровода). Попробуйте договориться.


По-моему, мы с вами из одного дома:))


Leestar, не из одного. Города разные.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте