*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

При приёмке квартиры обнаружили,что нет соединительного ПВХ профиля между рамой окна и балконом.


31 Марта 2014 в 13:11
*

9 1537 *

На наше замечание они вклеили Т-образные заглушки в щели между рамами(без демонтажа окон).Принять так или нужен демонтаж для правильной установки, насколько важен стыковочный профиль?

Ответы (9)

Мой опыт приемки новостройки говорит о том, что окна ПВХ, которые ставит застройщик-никуда не годны, они ставят самые дешевые. М ы принимали квартиру в августе, понадеялись, что окна ПВХ будут нормального качества, менять их не стали, но зимой дуло из них нещадно. Застройщик пытался что-то с ними сделать, уплотнять и т.д, но толку-ноль. Утеплили, заклеили сами, чтобы пережить холода. Теперь собираемся до следующей осени их менять. Очень жалко ремонта, но придется.


спасибо за совет, но замену окон не планируем, да и жалоб на качество окон в уже сданных и живущих квартирах нет


Я думаю так.  

Если вынуть балконный блок, очистить его от старой пены,  поставить соединительный профиль и установить тот же самый блок повторно (а ведь новый же вам не поставят!), то это будет бОльший вред для окна, чем запенить с обоих сторон под T-образными вставками, пространство между контуром окна и контуром двери.

Соединительный профиль по сути имет однокамерную конструкцию, и если его дополнительно не изолируют с помощью пены или самоклеющихся уплотнительных лент, то дует из него по торцам очень прилично.  И при монтаже "от застройщика" это встречается сплошь и рядом. Так что неизвестно что лучше, иметь возможность доступа к этой полости (как у вас) или бороться с торцевым ветродуем изобретая Г-образные наконечники для монтажной пены, без возможности гарантированно проверить туда ли она попала при заделке.


наверно вы меня не поняли. Нет соединительного профиля между дверным блоком и оконным, они были просто скручены саморезами а между ними щели


  Иногда непонимание возникает из-за неодинакового толкования терминов. Прислали бы фотки, тогда бы Вас правильно поняли.


"наверно вы меня не поняли."

А я думаю, что правильно вас понял)

Вот профиль о котором вы говорите:



Он у меня остался после того, как я разъединил дверной и оконный блок между собой.

Вы можете наблюдать на нем остатки самоклеющейся уплотнительной ленты, которая как бы делает соединение двухкамерным, деля пополам полости между торцами рам и самим стыковочным профилем.   И рамы (двери и окна) были стянуты между собой саморезами сквозь этот соединительный профиль.

И дуло с торца этого профиля, в области подоконника, нещадно, ибо ничего не мешало продольному перемещению воздуха при незагерметизированных торцах.


да именно он и есть. Думаю что без него нет жесткости соединения рам


Если имеющаяся щель позволяет внедрится туда монтажной пене, то взаимного смещения рам, после застывания пены не будет.

А лишний монтаж-демонтаж всего окна вряд ли положительно скажется на его герметичности, регулируемости и внешнем виде.


спасибо вам. подрядчики с дву сторон вставили Т-профили и снова стянули рамы саморезами.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте