*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Правильные этапы подготовки стен под покраску?


18 Декабря 2017 в 08:31
*

3 1074 *

Всем привет. В квартире подошел к этапу чистовой отделки (стены под покраску). 1й ремонт, опыта в общем-то нет. Обращаюсь за советом. Мне тут написали список этапов, которые будут выполнены при работе со стенами от и до. Просьба помочь консультацией и корректировкой списка, не слишком ли это? Для меня дороговато уже выходит, крою.
В списке есть флизелин, но уже хочу обойтись без него, ибо поклейка и штукатурка еще и флизелина стоит доп.расходов. Хочу стены прогрунтовать и покрасить, без флизелина\стеклохолста\стеклообоев.
1. штукатурка стен
2. подготовка стен под флизелин (шпаклевка)
3. шпаклевка стен под покраску
4. шпаклевка откосов под покраску
5. приклеивание флизелина на стены
6. приклеивание флизелина на откосы (говорит что без флизелина тут вообще никак, так ли это?)
7. грунтовка стен и откосов
8. покраска стен
9. покраска откосов
Как сделать дешевле под покраску, какие этапы можно смело убирать? Дом уже усадку дал, микротрещины ненапрягут. Маниакально-депрессивным педантизмом не страдаю.
Спасибо.

Ответы (3)

*… Маниакально-депрессивным педантизмом не страдаю...* — если с педантизмом напряг, то без стеклообоев точно не советую, так как стены будут *хрупкими*, и лишь истинный педант способен жить не касаясь стен, а то ведь, от любого удара будут оставаться впадины, а при *хорошем* ударе шпатлевка и вовсе может вывалиться вместе со штукатуркой. Для чего все эти *флизелина\стеклохолста\стеклообоев*? — ни для чего иного как укрепление наружного слоя стены, и именно это укрепление и сделает стены не только ровно-гладко-красиво, а главное Крепко.


У нас стены зашпаклеваны Скалой плюс грунтовка укрепляющая. Потом финишная шпаклевка и краска. Очень крепкие, прям очень. Там чтобы получить скол надо не касаться их, а молоточком с усилием постучать.


Флизелин-стеклохолст-стеклообои или Скала плюс укрепляющая  — в любом случае, укрепление делать желательно и сэкономить на  этой дополнительной статье расходов это значит обречь себя на более частые ремонты в последствие или жить с огрехами на стенах.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте