*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Правильно ли разведена канализация?


6 Февраля 2017 в 11:48
*

10 554 *

Здравствуйте. В канализационном стояке два отвода: один на 50, второй на 110. Для подключения слива ванны отвод на 50 задран слишком высоко. В идеале надо вызвать человека с УК, чтобы он поменял нижний отвод на двуплоскостную крестовину, но наэто нужно время, а решать нужно как рбычно ещё вчера. Решено было использовать отвод фронтальный как еа фотографии. Допустимо ли такое решение? Или есть более изящные варианты?

Ответы (10)

Профи

Не вижу ни какой проблемы. Хотя конечно, можно покритиковать… еси хотите.  Создается прецедент, для попадания фикалий и бумажек прямиком в отвод на 50. Могу порекомендовать следующее,  -  в сифоне для ванной отвод будет однозначно на 40, поэтому, вы вставите в 50 эксцентрический переход на 40, таким образом слегка приподнявшись над уровнем 110 трубы.  Это спасет ситуацию  и проблем не будет. Уверяю вас на 100%


Спасибо за комментарий. А ничего страшного в том, что все отводы будут идти в один единственный 110ый?


Профи

Это квартира  ?  Странный вопрос, но вас же не смущает, что все отводы из квартир идут в один 110 стояк?  )))))))


Профи

пипец конечно, что то новенькое), а вообще конечно так не делают...


Фёдор, а как делают?


Переделывайте! Пока не поздно, а то все ваше д… будет в сифоне ванны, постоянно и не какие переходы вас уже не спасут!!! Про запах молчу.


Paola24, как было бы замечательно, если вы кроме возгласов на манер «у вас все плохо, надо по-другому» покажете «как надо», в идеале без призыва работника из УК.


Нужно ставить крестовину. Для ее установки нужен еще и «патрубок компенсационный 110 мм»(длинный раструб)+смазка типа WD здорово облегчит процесс. Ну и время бездействия канализации!!! Углы 90% по возможности избегайте.(может и крестовину под 90 взять стоит+ углы по 45).


Возгласы  у меня были когда мне сосед сверху топить начал. А до этого четыре месяца мозги выносил со своим ремонтом до  полвторого ночи.

Вас я просто предупредила об итоге вашей горе-разводки. Даже без УК можно снять ваши два тройника со стояка и вставить крестовину на два выхода 110 и 50. Проблем то нет.


Paola24, а по какой причине Вас сосед ваш топить начал? Ну и если Вы сразу написали бы про крестовину или какое другое «правильное» решение, было бы куда приятнее и воспринималось не как дикие вопли паники =)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте