*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста!!!Помогите сделать перепланировку!!!коридор совсем неудобный!! семья 2взр+1реб(5лет)


8 Декабря 2014 в 10:13
*

5 424 *

Пожалуйста!!!Помогите сделать перепланировку!!!коридор совсем неудобный!! семья 2взр+1реб(5лет)

Ответы (5)

Сорри. )) Был предложен плохой вариант, поэтому удалила. Хотя можно извернуться. Из спальни 19 квадратов делаете гостиную с дополнительным входом во вторую спальню и коридорчик с с/у. Воздвигаете стену параллельно стене с с/у. Из образовавшегося закутка в прихожей делаете гардеробную. Это самое простое решение.


Из коридора-закоулка, ведущего в дальнюю спальню, как-то сам собой напрашивается гардероб.  Место, где зайти с улицы раздеться, сразу появится. Но вот разуться и оставить обувь и чтобы не на проходе, как-то негде — поэтому можно откусить от санузла кусочек (два приведенных ниже варианта, различаются как раз размерами этого "кусочка)."




Круто!!! спасибочки за идею!!! я столько вариантов напридумывала, а этот отличается рациональность!!! а как вы думаете, кухню маленькую оставить или все таки студию переделать??? можно за счет входа в кухню увеличить туалет)))))


Профи

Вам предлагают сделать проем в капитальной стене? Идея с гардеробм отдличная, но очень дорогая. А в ряде случаев — неосуществимая. Согласовать и осуществить такой проем — дело хлопотное и недешовое. Потребуется проект усиления, долгое согласование и грамотные исполнители.  


Да очень неудобно у вас, чем думал архитектор?, ведь входную  дверь в коридорике 8 кв. м. надо было делать, ванная находится в грязной зоне, надо подвигать дверь. Нужно еще сузить проем в коридор 8 кв.м, тогда можно будет поставить шкаф около входной двери, а в 8 кв.м. сделать еще одну квладовку-гардеробну.  Вы задайте себе сами вопрос нужно ли вам 3 отдельные комнаты, или большая кухня и 2 комнаты? При присоединении кухни к комнате: 1) шкаф- гардеробную поставить перпендикулярно двери, 2) можно сделать гардеробную напротив двери, но опять же ванная останется в грязной зоне.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте