*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста, подскажите с планировкой гостиная+спальня 19 кв.м, а также с расстановкой мебели в кухне и детской


29 Апреля 2013 в 11:49
*

9 489 *

Добрый день! Помогите пожалуйста с планировкой двухкомнатной квартиры. наш дом еще не сдан в эксплуатацию, поэтому пока безболезненно можно передвинуть стены. Поскольку нас в семье трое:я, муж и дочка 3 года, то очень остро встает вопрос, где сделать спальню для нас с мужем. Так как мы в любом случае планируем отдать дочке целую комнату, то одну из них придется делить на две: гостиную и спальню, а как и где это сделать лучше, я не могу сообразить. Я видела как одна семья разделила комнату в 19 кв.м на гостиную и спальню перегородкой из оргстекла https://ideas.homechart.ru/posts/6267/, мне эта идея очень понравилась и я её тоже рассматриваю как вариант. Ещё мне не хочется занимать место громоздкими шкафами, а хотелось бы сделать отдельную гардеробную, может быть за счет детской и прихожей.Вообщем уже ремонт надо начинать, а у меня в голове полная неразбериха.Я буду очень признательна и благодарна всем, кто смог бы чем-то помочь.

Ответы (9)

У вас вполне нормальная планировка.

Не люблю стекол, перегородок и спален-гостинных.

Тут можно просто стены подвигать, расширить кухню за счет одной комнаты, расширить прихожую за счет другой комнаты, меньше движений — больше достяжений.

Будет в кухне большая гостинная зона, будет в прихожей стадион, или вообще там гардеробныю разгородить.



Спасибо, Анна! Мне нравятся оба варианта. Особенно радует перспектива увеличения площади ванной комнаты. Еще раз огромное спасибо!






Я даже представить себе не могла, что может быть столько вариантов.Мне очень понравился первый вариант juxy. Только вот не знаю, разрешат ли кухню переместить?

При таком варианте очень удачное размещение гардеробной, т.к. по правой стене при изначальном размещении кухни расположен газовый котел и распределитель. Все это можно спрятать в гардеробной. А еще при таком варианте можно сделать совместный санузел и в правый угол на место унитаза поставить угловую ванну. Спасибо, что дали ход моим мыслям, а то я совсем в тупик зашла и уже готова была смириться с тем, что есть, или банально поставить перегородку в гостиной.


Если перенесённая кухня будет в зоне коридора-холла, то это согласуемо.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте