*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста помогите????Кухня гостиная 20 метров, 3 окна, эркер. Как расставить мебель?


2 Декабря 2018 в 04:20
*

6 716 *

Хотелось бы круглый стол, диван, большой телевизо 46 диагонали слегка гнутый, семья 4 человека

Ответы (6)

Нестандартным помещениям нестандартные решения -

По стене 312 высокие модули --  холодильники-морозильники-пеналы, стойки с техникой /духовой шкаф, микра, кофемашина/, посудомоечная машина, и если нужно, то и стиральная-сушильная / 5 секций по 60см — можно разместить многое/.  Рабочая поверхность на полуострове. Круглый стол, диван, ТВ.


Мало встречала планировок, в которых кухонный остров был бы наилучшим из возможных вариантов. В этой планировке, остров весомо и однозначно обозначит комнату как кухню. Кухню с диваном, или кухню с двумя диванами и телевизором, но кухню. Если у комнаты функция гостиной должна преобладать над функцией кухни, то остров в помещении  20м2 не нужен.


Наверное, мы очень по-разному *видим* это...  Стол-полуостров, ничем не заставленный, стильный шкаф *от и до* на заднем плане, или обычный угловой кухонный гарнитур — что больше похоже на кухню, а что на гостиную...?


Стол-полуостров это, во-первых, стационарная конструкция, во-вторых, это символ кухни, атрибут кухни, на котором стоят кастрюльки и сковородки, пар и прочее, т.к. там плита, или кастрюльки и сковородки, потому, что там мойка. Если там нет мойки и плиты, то это не остров и не полу-остров. Угловой кухонный гарнитур может не иметь верхних шкафов по одной из сторон, а у острова сверху будет спускаться островная вытяжка и т.д. В реальной жизни, это выглядит не-комильфо. Вы всегда его советуете, и я признаю Ваше право на любовь к этому дизайнерскому приему. Надеюсь, что у себя в квартире Вы смогли его реализовать.



Я бы кухню определённо сделала по стене 3120, и несколько выводов для телевизора, чтобы можно было делать старую добрую перестановку

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте