*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста, Помогите с планировкой.


23 Февраля 2018 в 10:55
*

26 425 *

Добрый день ! Мучаюсь с выбором квартиры. Подскажите , из данной квартиры реально выделить две изолированные спальни и кухню-гостиную ? Смотрю на планировку и вижу только большую спальню, зал и кухню . Ничего не могу придумать , особенно если не переносить кухню? Этаж последний и есть недостаток.. трубы проходящие по потолку .. буду признательна за любые дельные советы)

Ответы (26)

Помещения 2, 3 и 4 — это что? Кухня по плану застройщика где? Да и сам план от застройщика… Если есть три окна и требуются три помещения, то сомнения почему?


Помещение 2 — кладовая, 3,4 -санузлы. Кухня по стене 2,7 с выходом на балкон. Сомнения в том, что если не переносить кухню, то получаться две большие спальни и небольшая кухня… все окна по одной стене. как тут сделать 2 небольшие спальни и кухню -гостиную… вроде если это последний этаж, то можно расширить кухню за счёт санузла… тогда кухня получится приблизительно 4*4… но 16 квадратов наверно все равно мало для кухни -гостиной


А вы перенесите ванную комнату в гардеробную, тогда увеличить кухню вы сможете и более, чем до 4 метров. А по поводу *… но 16 квадратов наверно все равно мало...*, так это если у вас квартира огромная, а так — остается как раз на две нормальные спальни, прихожую и кладовку… Да и не мало это.


Если Вам можно расширить кухню за счет сан узлов, перенесите ванну в кладовку, а ванну уменьшите до размера туалета.




Профи

Если 16 метров для кухни мало, тогда лучший вариант перенести кухню в коридор в зоне среднего окна. А есть план от застройщика со стенами?


Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант — устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные»).




Другого плана к сожалению нет. В квартире вообще нет стен, кроме стен кладовой, они несущие и стен санузлов.


Профи

Не поняла, а где я предложила разместить санузел над жилыми комнатами или кухней???


откуда трубы тянем к кухне?


Бросилось в глаза, что «бывшая» кухня залезла под соседский санузел. Потом заметила, что этаж-то последний. Сорри.


О расположении коммуникаций автор молчит (трубы проходят где-то  по потолку). Так же  не обозначаются границы нежилых помещений (кроме кладовки и санузлов). О высоте потолков тоже ни слова нет. При достаточной высоте помещения опустить уровень потолка и/или поднять уровень пола придётся сантиметров на 15. Наверное. А посему, все предложенные варианты — лирика из-за нехватки вводных.


Профи

жаль, точнее хотелось бы определить зоны коридора и комнат, а так все гадают. То, что в квартире нет стен, не означает «свободная планировка».  По БТИ все должно быть.


Профи

ок)


Добрый день! Всем огромное спасибо за ответы и предложенные варианты! К сожалению нет у меня плана БТИ с замерами, мы же только рассматривали возможность и целесообразность  покупки данной квартиры. Цена довольно привлекательная для данного района и дома, как раз из-за труб проходящих по потолку. Фото труб прикладываю ..


вот как-то страшно с трубами по потолку) а вдруг прорвет. Этаж последний 13-ый, сэкономили на техэтаже?


Да никакой особой разницы прорвет сверху или сбоку нет, вопрос в том, разрешено ли эти трубы прятать в стационарные короба или придется делать открывающиеся  А так...  расположены они довольно аккуратно, если вопрос покупки жилья только в этом, то *наплевать*...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте