*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста, помогите с планировкой)


17 Июля 2017 в 16:52
*

3 414 *

Купили трехкомнатную квартиру 62 метра. Так как квартира в пятиэтажке, однозначно хотим расширить маленькую кухню, объединив ее с соседней комнатой. Другую комнату 17м тоже хотелось бы сделать изолированной (сейчас она проходная). В связи с этим думали перенести вход в комнату 12 м вот на это место (на фото обозначено кружочком). Эта стена несущая, но на плане там есть углубление. Что это? Технологический проем или какие-либо коммуникации? Может быть, сталкивались с таким обозначение на плане? ) а как быть, если окажется, что вход перенести туда не получится? Как избавиться от проходной комнаты?
Ну и ещё одно пожелание -- очень хотелось бы организовать гардеробную комнатку, чтобы не было шкафов в квартире. Логичней всего сделать ее в комнате 17м (будет спальня), но до конца не понимаю как лучше все устроить. Помогите, пожалуйста, идеями и советами) всем спасибо!!

Ответы (3)

Попробуйте в том месте, где углубление, снять покрытие (обои, штукатурку и т.п.) до материала стены, возможно там был вход, который заделали предыдущие владельцы. Если очень хочется, то и в несущей стене можно сделать проем, но его нужно специально укреплять. Для этого, сначала делается проект, потом он утверждается, а после утверждения делается проем в соответствие со СНИП.



Гардеробную выделять я бы не стала — тут вполне хватает шкафов для хранения. Но можно и сделать в зале гардеробную в получившимся закутке.

Ниша для холодильника двухсторонняя: со стороны кухни для холодильника, со стороны прихожей — антресоль для сезонных вещей.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте