*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста помогите с переплан. дома для родителей.Хочу добавить им душ и туалет, лестницу на второй этаж и терраску.


1 Марта 2018 в 23:24
*

10 534 *

на кухне газ провели, не знаю можно ее трогать или нет. в коридоре есть дырка на 2ой этаж. сверху забор в 4 метрах и дорога, слева в 4 м забор , снизу огород, вот на него я думаю террасу сделать и в какую лучше сторону расширится, не могу понять... хочется сделать удобно для них. хелп хелп

Ответы (10)

*… в коридоре есть дырка на 2ой этаж… * -  звучит неплохо, но ни о чем не говорит   — второй этаж есть? будет? где именно *дырка*? размеры? планы второго этажа, что там? есть или будет? до каких параметров возможно расширение? только в сторону огорода /вниз плана/ или в сторону?.. Что вообще нужно — домик для двоих или...?


Позовите специалиста на место. А  то вам тут насоветуют, что дом рухнет)))



второй этаж-там маленькая комната, надо перестраивать и расширять ( сделать 1 или две комнаты, чтоб переночевать, расширять можно и вверх и в сторону огорода и в сторону забора. домик для двоих, но чтоб внуки могли приехать и тоже было комфортно, то есть можно сделать кухню-гостиную ..)


Пристрой нельзя делать в сторону дороги -может нарушиться линия застройки, трасса газа и прочее. В пристрое разместить туалет, тамбур, холл с лестницей и выход на террасу.




Мне кажется, что маленький домик для двоих переделывать в огромный коттедж неразумно, затратно, да и не нужно. И на второй этаж в *… там маленькая комната, надо перестраивать и расширять...* бабушке и дедушке для *поспать*, наверное, уже не хочется подниматься, пусть там для внуков и будет...

И, может быть, вместо террасы вернее сделать пристрой?


А еще, очень смутило ваше *… на кухне газ провели...* — а как такое возможно, если там нет окна? И странно, что вход в дом с огорода, а не от дороги… В общем, мне кажется, что для кардинального перестроя этот домик не слишком подходит. Поэтому, вот так — небольшой пристрой и частичные доделки...


Вариант более масштабной переделки, включая второй этаж.


забыла нарисовать окно на кухне… еще важную штуку забыла справа точно такая  же часть дома, зеркально справа принадлежит родственникам, вот план брат прислал. очень хорошо придумали, только пристройка, которая направо выходит, будет закрывать окно родственникам .((( ну это мой косяк, спасибо огромное !!!!


огромное спасибо, всем кто помогает, если я могу как-то помочь, вам, где-то здесь лайк поставить или, что-то еще сделать ( я на сайте недавно, не разбираюсь еще особо) скажите как я сделаю!!! не думала, что вообще найду здесь отклик!!! благодарю очень-очень!))))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте