*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста, помогите с освещением! (фото прилагается)


17 Октября 2016 в 16:50
*

3 534 *

Считала, что ремонт почти закончен, а потолки и освещение - плевое дело. Но теперь сдвинуться с места не могу. Прилагаются фото комнаты и кухни. Комната 17м2, кухня 13м2.
Изначально в плане квартиры было все немного по-другому, но в связи с пополнением в семье, да и некоторых соображений пришлось переставить мебель, и теперь подстраиваемся под изначально созданные условия и установленные розетки.
Сильно не ругайте. Квартира - первая, ремонт - первый, все наперекосяк.
Не могу определиться с освещением в комнате, потому что боюсь, что одной люстры в комнате с ребенком будет недостаточно, тем более, что детская зона в итоге разбита.
С кухней возникли сложности, потому что изначально стол обеденный предполагался у окна, но поняла, что это совершенно неудобно с выходом на балкон. Хотела сделать над обеденным столом подвесной светильник, чтобы добавить уюта, в зоне кухни можно точечные, но тогда в зону гостиной, где предполагается, что на полу у дивана будет играть ребенок. Тоже тогда надо больше освещение, люстру что ли еще вешать? Там два выключателя, подразумевалось только два вида освещения и светодиодная подсветка над рабочим столом.
Может сумбурно написала. Извините. Прошу Ваших советов!

Ответы (3)

зона гостиной  - это диванчик в кухне у окна?  Два больших светильника на 13 метров — мне кажется, многовато…  Поставьте у дивана (сбоку сзади) напольный торшер.

Для потолочной люстры сделан вывод проводов возле окна? Знаете, есть такой декораторский прием — берете две потолочных розетки, одну поменьше и одну побольше, розетку поменьше прикрепляете там, где вывод проводки, а дальше провод с небольшим провисом тянется к новому месту установки люстры над столом и там крепится розетка побольше и, собственно, люстра ))) нет в запасе картинок, сорри.

можно еще купить потолочный светильник с множеством лампочек, к которым идут провода разной длины — этакий паучок ))) центр этого светильника в месте вывода проводки, а дальше разбрасываете эти провода-лампочки по кругу на разную длину, куда надо дотянуться )))

это я на случай, если не переделать проводку...


Да, зона гостиной — это диван, там же будет ковер, столик журнальный и напротив телевизор. Она делалась прежде всего для гостей, чтобы было, где спать. С ребенком в однушке сложновато. А если еще второй появится до покупки новой квартиры, то тоже зороший выход из положения в случае чего. Спасибо за совет, правда, я на столько далека от электричества, что с трудом все это себе представляю.


Проводка у нас вся по потолку идет, там вроде два провода с лампочками висят сверху. А может Вы сможете еще подсказать? Захотела сделать бра у обеденного стола, но поскольку проводка уже вся в стенах и стены окрашены, то не знаю, реально ли как-то провод протянуть от потолка (как открытая проводка) и закрепить бра на стене? Не будет ли этот провод мешать натяжным потолкам? Не знаю, у кого роконсультироваться

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте