*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Появились пятна на ламинате. Может ли это быть изза сырости? Живу на первом этаже. ..


13 Ноября 2014 в 02:15
*

10 3652 *

Здравствуйте! У меня проблема с ламинатом. появились пятна на светлом ламинате, похожие на тень. При дневном свете ничего не видно. Ничего на пол не проливалось. Дело очень срочное, если кто знает помогите пожалуйста.

Ответы (10)

Давно ли положен ламинат?

Я конечно не специалист, но мне кажется что при повышенной влажности сначала начнут вздуваться замки, места стыка ламината пощупайте в местах где идут пятна. Могу еще предположить- из за попадания солнца- часть выцветает. Ну и еще при наличии детей)))) Могут в тихаря пролить что то, и ни чего не сказать, заранее зная что влетит))


У вас в этом месте трубы отопления случайно не проходят?


Трубы отопления у стены и все пятна тоже от стены начинаются.Квартира сьемная поэтому про трубы под полом инфы нет: )


Увы ничего из перечисленного не наблюдалось)


куда идут трубы отопления от радиатора — вверх\вниз или тупо исчезают в полу?


Трубы по всему периметру стены снизу проходят. Под пол не идут.


Хмм. Если идут от труб отопления, может быть была какая то протечка выше этажем, пока вас не было дома. Как известно вода в системе отопления не блещет чистотой. Все это  дело разлилось ручейками и высохло. А теперь впиталось в ламинат, и это вымыть не возможно. Теория ))


Кстати, попробуйте стать на эти места голыми пятками. Как  там на ощупь, такая же температура как рядом или выше? Интересно, не проходят ли какие горячие трубы под полом квартиры?

Иных вариантов (кроме как пролили или в протящили кусок толстой рыхлой резины, автопокрышку) просто нет.


Спасибо большое всем за комментарии. Если кто-то еще встречался с подобными явлениями, пожалуйста, отпишитесь. Я тоже склоняюсь к варианту с трубами, надеюсь владелец дома поверит и проверит. Всем еще раз спасибо! :) п.с пол холодный.


на стяжку надо класть пленку, потом подложку и ламинат. пленка — обязательна. или не досушили стяжку.  в магазинах про пленку ни гу-гу, а вот в маленьких магазинчиках, где занимаются только полами об этом сказали.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте