*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потрындеть) Про мастерские косяки)


30 Сентября 2012 в 23:17
*

3 329 *

Собственно, грядет! Нашла мастеров, вот-вот приступят...

Частенько встречаю в отчетах, комментариях, что мастера накосячили, но по началу заметно не было, а потом как по вылазило, как по вылазило-то! Подробности сообщаются не всегда, а интересно, жуть) ну и на те же грабли не хотелось бы...
Посему прошу бывалых поделиться опытом с новичком в выявлении косяков. Где искать, что, в какой момент начинать хватать за руки и бить тревогу пока не всё потеряно? Какие косяки мастерски маскируются и как потом могут вылезти?
Ну и просто поделитесь курьёзными случаями, если таковые имели место), понятно, что тогда не до смеху было...

Ответы (3)

Идеально предусмотреть в бюджете ремонта статью оплаты специалиста, готового проверять правильность выполняемых работ. Этакого представителя заказчика-эксперта. Т.е. человека, который хорошо разбирается в технологии производства работ и может не просто люлей навешать за выявленные ошибки, но и понять, как это исправить или, еще лучше, предотвратить. Это может быть как ваш проектировщик (тогда эта услуга будет называться «авторским надзором»), так и просто грамотный прораб. Очень жалею, что сама не пошла по этому пути.Если денег на это нет, то можно или надеяться на свою удачливость и чужую компетентность и порядочность, или самостоятельно изучать технологии производства работ (гугл, благо, никто не отменял:)) и пошагово отслеживать.


а кто проконтролирует экспетра и проектировщика? Как быть с их компетентностью?


Теория всемирного заговора рулит) никому доверять нельзя!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте