*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потолок на кухню и коридор: натяжной или гипсокартон


23 Ноября 2014 в 15:05
*

8 1004 *

Подскажите, пжл,эксперты, что лучше, на кухне и коридоре: натяжные потолки или монтирование гипсокартона.Если натяжные, то какие? Даст ли гипсокартон в последствии трещины? Что бюджетнее, что экологичнее? Дизайнер склоняется к гипсокартону, а мастер говорит лучше натяжные? Дизайн это того какой будет потолок не страдает. Квартира - однушка. Кухня - 8,5, коридор - 9 ?

Ответы (8)

Я бы в кухне не делала ГКЛ. А если зальет? У меня натяжной, а в прихожей оштукатурен и окрашен. Жаль, что в кухне не сделала то же самое. Не потому, что натяжной мне чем-то не нравится, а потому что смысла особого не было его туда лепить. )))


А вот когда через 3 года оба вида пожалтеют при частой готовке. Будет проще помоему красочкой пробежаться, чем потолок перетягивать


Мне лично кажется, что лучше всего это стеклохолст и водоэмульсионная краска. Если конечно не хотитете два уровня и всяких лампочек. Хотя это уже прошлый век. Обычный белый потолок никогда из моды не выйдет, а ухаживать за покрашеным потолком легче. Лет так через 5-8 гипсокартоновый потолок выглядит ужасно. Это чисто мое мнение. Решать вам.


не очень понятно, что значит стеклохолст и водоэмульсионная краска? этими материалами и гипсокартон обычно делают. Вы имеете ввиду оштукатуренный потолок?


Обычный белый потолок, но непобеленый, а покрашеный. Вы вообще о каком потолке мечтаете? Простом, сложном(двух, трех уровневый)? С множеством лампочек или просто люстрой? Критична ли высота потолков? Если все учесть, то ответ сам придет.


А вы сами не пробовали посчитать что дешевле… или пусть дизайнер/ рабочие это сделают.

Для потолка с гипсокартоном придется городить каркас из профиелй… затем замазывать швы, а затем шпаклевать всю поверхность, потом шкурить… а потом уже красить.

А с натяжным — профили для крепленя, натянуть, профиль закрывающий стык потолка и стены.

Ну и как заметили выше… если вас затопят то из натяжного потолка можно воду слить и вернуть в первоначальное состояние… а из кипсокартона однозначно переделывать.  


А просто выровнять шпатлёвкой у вашего прораба руки недоходят?, и бюджетнее и экологичнее (взять известковую шпатлёвку), особенно в коридоре, если не планируете монтировать точечные светильники, хотя даже их можна заменить направлеными светильниками.


Возможно там провода сделаны по потолку… и их нужно скрыть… хотя если изначально про это не написали то да, можно и просто выровнять без использования конструкций.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте