*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потолок из гипсокартона: как повесить люстру?


2 Марта 2017 в 12:41
*

10 1610 *

Здравствуйте! Лет 30 назад потолок был покрашен масляной краской. Чтобы не мучиться с ним, рабочие предложили сделать новый из гипсокартона. Но крючок под люстру не установили. Ситуацию осложняет еще то, что установлена полиуретановая розетка (лепнина, см. фото). Подскажите, пжл, как теперь лучше из этого положения... Крючок же должен устанавливаться не гипсокартон, а в тот потолок, что под ним? Каким образом теперь решить вопрос с его установкой? Очень прошу помочь, голову уже с ним сломала((

Ответы (10)

У меня та же фигня. Про крюк забыли. У нас люстра легкая и мои мужики распорку сварганил из толстой или арматурины или проволоки.


Профи

Из чего выполнен потолок который за гипроком  ?  бетон? дерево ?

Если это бетон, то вариантов несколько. 1. взять рулетку, замереть расстояние между основным потолком и гипроком. 2. Если этот размер не очень болшой то есть вероятность найти крюк нужного размера. Взять перфоратор, бур необходимой длинны, просверлить в бетоне дырку, вставить Sormat — дюбель, вкрутить крюк. Другое дело, если расстояние мжду гипроком и потолком большое — например 20 см, то, следует провести почти ту же процедуру, перфоратор — длинное сверло - отверстие — дюбель. Далее покупается штанга с резьбой — анкер — две муфты и само контрящиеся гайки —  крюк с резьбой той же что и штанга — например D8 или 10 ( я использую D8. Тут все просто, но нужен простой навык, инструмент. Данная опирация у меня занимает от силы минут 20. Все выше перечисленное продается в строительных магазинах, например в Питере — Леруа, Максидом, Сатурн и еще куча разных магазинов.

Если у вас за гипроком потлок из дерева, то все тоже самое, анкер входящий в основной потолок должен быть в виде шурупа.  

Наверняка есть еще варианты, но я успешно использую то что я описал выше -проверено, прочно, качественно и быстро — если есть опыт. Если нет опыта, всегда можно найти грамотного мастера и щедро оценив его труд поиметь качественную услугу.  )))))


Как-то страшновато цеплять прям к гипсокартону))


Максим, спасибо за такой обстоятельный ответ!

Основной потолок из бетона. Зазор около 10 см должен быть.

Где б найти теперь такого специалиста в Москве...


согласна, я протираю люстры аккуратно. но в инете дофига роликов как крепить именно к гипсокартону и мол он вес большой выдерживает.


Профи

К сожалению в Москве не знаю, в Петербурге, я бы вам помог. Вобщем то, повторюсь, что данная процедура, не требует высококвалифицированых навыков.


Профи

В гипрок, вешать люстру не рекомендую. Хотя есть дюбеля специально для гипрока. Но по моей практике, они подходят больше для вертикальных поверхностей, то есть стен. На потолк, максимум что можно подвесить, это светильник в виде ^ таблетки '.


Пригласить своих замечательных мастеров, которые крюк не предусмотрели и пусть решат эту проблему


Дык ведь они повесят кое-как и уйдут, а нам с этим жить… Доверия этим мастерам по ряду причин больше нет(


Профи

на самом деле ни чего сложного, просто крюк подлиннее и дюбель..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте