*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потолочный плинтус под натяжным потолком - делать сейчас, или потом?


26 Сентября 2013 в 10:36
*

22 5848 *

Прораб говорит, что если я хочу потолочный плинтус, то надо его прикрепить сейчас, покрасить, а потом уже над ним натягивать потолок, и от плинтуса же клеить обои.
Вроде как, если плинтус я надумаю лепить потом, после поклейки обоев и натянутого потолка, то плинтус держаться не будет, т.к. он только к стене будет приклеен, и при открытии окна, движение в полотне потолка может этот плинтус оторвать.
Кто подскажет, как правильнее сделать?

Ответы (22)

Профи

Потолочный плинтус совсем не обязательно использовать, тем более если интерьер современный ибо в классике натяжные потолки неуместны. Между натяжным потолком и стеной получается аккуратная щель, которая придает стильную графичность!


Интерьер современный, Вы правы.

Может не очень понимаю конструктив потолка, но откуда там "аккуратная щель"? Я видела только ленту узкую в итоге по периметру потолка — вот она мне не нравится (((


Вот если Вы не установите эту самую узкую пластиковую ленту, то у Вас образуется щель между потолком и стеной. Одна из форумчанок писала что без этой ленты у нее получился "летящий" потолок.


Не беспокойтесь, на Титан посадите плинтус после всех работ, отрывать при переделке с мясом будете ;)  Если Вы сначала наклеите плинтус, монтажники потолка Вам спасибо не скажут, ибо заправлять полотно то еще удовольствие будет, да и повредят они Вам сам багет. Единственное, будьте готовы к тому, что монтировать и красить плинтус нужно будет очень аккуратно.


Увидеть бы фото — не подскажете кто автор поста про летящий потолок?


там был не пост, а ответ в чьем-то посте.


Он просто хочет быстрее закончитьработу. Мы ждали потолок, потом клеели плинтус и от него вниз обои. Так правильно.


Сначала потолок, потом плинтус. Как это будет выглядеть можете глянуть у меня в блоге " нужен совет". Там конечно не крупный план, но все равно видно.


делала, знаю… )) сначала потолок натягиваете, потом плинтус, если есть небольшие щели между плинтусом и стеной, замазываете аккуратно, потом клеете обои… получается супер аккуратно… но если у вас потолок натяжной белый матовый, то можно промазать аккуратно еще и место стыка между плинтусом и потолком, я так сделала, смотрится монолитом, просто идеально..


Спасибо всем!

Посмотрю у кого есть в блоге.

Я тоже за ряд=потолок-плинтус-обои.


только на титан ничего у нас не приклеилось. у мамы держатся на титане уже 7 лет. а сейчас может подделка попалась. замечательно клеятся на момент мв-45 - http://hozcentr.com/img/product/v8_E94B_1a35.jpg. Потом прошпатлевала и покрасила, лучше всяких лент


А почему такая острожность именно с натяжным матовым?


сначала натягивают потолок, потом приклеивают заранее покрашенный карниз (стыки акккуратно заделывают и подкрашивают), карниз клеится только к стене, потом уже обои у нас мы так и делали есть даже фото потолка в коридорчике, где видно листочки бумаги, просунутые между карнизом и потолком для защиты потолка при заделывании стыков


А почему обои после карниза? он держаться на обоях не будет? или при приклеивании карниза наляпаешь на обои?

Вроде ж красивее, если карниз сверху, и гемора меньше…


ну Вы сами все перечислили и держаться карниз на обоях может хуже, и заляпать обои легко фишка в том, что при наличии карниза обои можно начинать клеить немного заходя на карниз, с последующим аккуратным подрезанием обоев ножом прямо "в стык" с карнизом


Спасибо всем!

Ладно, посмотрю после натяжки как будет выглядеть, может и без карниза обойдемся вовсе.


У меня натяжной потолок, я ничего не клеила, и скорей всего я могла ответить, что потолок как бы "летит", но при всем этом у меня строгий современный стиль в квартире ( мало того, у меня и в ванной и в туалете ничем не заделовалось, там плитка, стена выходит ровной и смотрится правда как "летит" ), а вот эти резиночки-вставочки по всему периметру, мне кажется они просто удешевляют и упрощают вообще весь потолок, не зависимо от стиля интерьера,  если классика, то клейте что нибудь серьезное, на резинки даже не тратьте деньги ( в сравнении — это как плитку дорогую, можно испортить на внешнем углу- запил полениться сделать, а вместо него, проще же — бордюрчики пластиковые, результат убьет всю работу .


а в какой последовательности натягивать потолок в ванной -после кафеля, или до?  Не повредят ли плитку при засверливании креплений потолка?


поговорите непосредственно с теми, кто будет его натягивать. Мне, например, одни потолочники говорили, что будут сверлить плитку сверлом по кафелю — и ей ничего не будет. Это действительно так. А позднее, я по ряду причин договорилась с другой фирмой по потолкам. Они попросили не докладывать верхний ряд плитки таким образом, чтобы осталось примерно 4-5 см до уровня существующего черного потолка. И вот этот "зазор" подштукатурить вровень с плиткой, заподлицо т.е… Засверливаться бубут  именно вот в эту полоску из штукатурки, а потолок потом натянется и прикроет штукатурку. И плитку не повредят. Так, что разговаривайте с потолочниками-они все работают по своей методике и вряд ли вы убедите кого-либо из них сделать так, как Вы им посоветуете.  


Дааа, удивили напрочь Ваши установщики, зачем сверлить саму плитку? там есть шов !


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте