*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потолки. Гипрок, стекломагниевый лист или что-то ещё?


27 Ноября 2011 в 20:10
*

6 1178 *

У нас отвратительные потолки - перепады уровня плит перекрытия, дикие слои разнообразных красок и клея для пенопластовой плитки.... Хочется красивого, ровного и экологичного. Высота потолка 2,60-2,50. Гипрок, стекломагниевый лист или что-то ещё?

Ответы (6)

Профи

Красивое и ровное возможно. Экологичное — это скорее из философии. Самое дешевое и быстрое — натяжной потолок, только сделайте так чтобы старое со временем не осыпалось, будет видно. Если хотите сохранить высоту до потолка — штукатурка. Однако, если у вас на потолке плиты (дом кирпичный или блочный) достаточно трудно заделать трещины чтобы в ближайшей перспективе они снова не затрещали. В идеале все швы раздолбать по максимуму перфоратором и запенить. Затем штукатурка под сетку. Гипрок в вашем случае весьма спорное решение. Это самый дорогой потолок. Он же и максимально его опустит. Плюс неквалифицированный (дешевый) монтаж гипрока гарантированно приведет к тому что потолок будет трескаться.Нетрадиционные варианты:1. тот же гипрок приклеить к потолку. Работа в общем то сложная, требует подготовки и квалификации. Сможете выровнять максимум 1,5 см. Что даст? Уйдете от штукатурки (грязи), выиграете время (не надо сушки). Учтите что стыки плит нужно проходить одним листом.2. аналогично п.1, только вместо гипрока использовать строительные плиты do it. Эти плиты дорогие (~40-50 евро за кв. метр). В чем преимущество. Они легкие, значит можно больше нивелировать плоскость. Скажем так что до 2 см выровнять перепады возможно. Кроме того у вас получится очень хорошая звукоизоляция, этот потолок не боится воды (привет соседям). То есть получится вечный потолок.Применительно к стекломагниевому листу. Материал новый. Насколько он вам подойдет? Судя по характеристикам он значительно тяжелее гипрока. Это означает что работать с ним тяжелее. Каркас должен быть жестче. Клеить уже вряд ли получится.


Здравствуйте! Опять воспользуюсь вашим советом:) У нас потолки ужасные — как Вы и говорите — стыки м/у плитами заделаны бугром — и когда затопили соседи — по ним оч хорошо водица бежала и потом на стены и к соседям этажом ниже! Про плиты do it  надо поподробнее узнать — мож в спальню забабахать… хоть и в два раза дороже, чем натяжной — но натяжной не подойдет для высоты 2.6 — 2.5 — как-то уж совсем занижает...


Здравствуйте! Опять воспользуюсь вашим советом:) У нас потолки ужасные — как Вы и говорите — стыки м/у плитами заделаны бугром — и когда затопили соседи — по ним оч хорошо водица бежала и потом на стены и к соседям этажом ниже! Про плиты do it  надо поподробнее узнать — мож в спальню забабахать… хоть и в два раза дороже, чем натяжной — но натяжной не подойдет для высоты 2.6 — 2.5 — как-то уж совсем занижает… Еще б спецов найти, которые бы справились:) Жаль, что Вы не в нашем городе:)


Дом — кирпичный хрущ. Перепады в плитах перекрытия до 30мм((( Однозначно придётся делать что-то каркасное в гостиной, там самое страшное, в других комнатах, может, и возможна штукатурка. Соседей сверху нет. Do it у нас not)

Почитала обсуждения пользователей СМЛ(стекломагниевый лист)… Что-то расхотелось экспериментировать.

Натяжными потолками сами занимаемся, но я люблю всё перекрасить-переделать под настроение, не уверена, что подойдёт этот вариант.


Профи

Ну, коль сами натяжными занимаете, дык — сам Бог велел! Только их! Разонравится цвет, натяните другой. Материалы-то наверняка без наценок — почти даром))


Скиньте инфо про лист

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте