*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Потолки - пеноплекс


18 Января 2019 в 00:35
*

5 856 *

Ситуация такая: ремонтируем квартиру в новом доме, а т.к. у мужа хроническая болезнь легких, то материалы для ремонта подбирали более-менее, на сколько это возможно, безопасные. Я попросила наших ремонтников сделать звукоизоляцию потолка, они очень долго тянули и в конце-концов перед самым нашим переездом (ремонт длился 4 месяца, квартира 48 квадратов)на потолок сделали пеноплекс, а сверху натяжные потолки pongs. Сомневаюсь насчет пеноплекса. Во-первых, класс горения Г4, во-вторых, пеноплекс съел см 5 в потолке. Да плюс еще натяжные потолки. Ремонтники предлагают сверху на пеноплекс еще изоспаном фольгированным сделать. Не знаю, что получится из этого и как разрулить ситуацию с этим пеноплексом. Переживаю за здоровье мужа и безопасность семьи. Что посоветуете?

Ответы (5)

Вся эта звукоизоляция поможет только соседям сверху, оградив от ваших звуков. Вас она практически не спасет. Можно ничего не городить, эффект будет тот же. Я бы вообще при больных легких оставила только натяжной потолок, т.к. эффект от всего остального — 2-3%. Для звукоизоляции имеет смысл делать плавающую стяжку у соседей сверху, если есть время. Если у них уже все сделано, то только надеяться на мягкое покрытие (или через мягкую подложку) и отсутствие каблуков и шаркающих тапочек )). Удачи!


Во- первых, подобный вспененный жёсткий материал не является шумоизолятором от слова «совсем», увы. Именно из-за своей жёсткой структуры.

Во-вторых, реальная потолочная звукоизоляция весит до 100 кг на квадратный метр, съедает порядка 15 см высоты и стоит астрономических денег- есть соответствующие ролики на Ютубе,- выясняется, что на порядок (!) дешевле стоит звукоизолировать пол соседа сверху, чем свой потолок.

В третьих, хоть тут на сайте и были споры между мной и другим форумчанином о вреде пеноплекса внутри помещений (он доказывал безвредность, я- просил показать хоть один гигиенический сертификат, в котором указана возможность применения материала внутри помещения), мне удалось найти заключение о пригодности пеноплекса для внутренних помещений-

https://penoplex.org/sertif/ekspertnoe.pdf

Тем более над воздухонепроницаемым натяжным потолком не думаю, что будет вред от пеноплекса. Просто почаще проветривайте помещение.

Для своей квартиры я лично выбрал утепление потолка фольгированными PIR- панелями (так же под натяжным потолком).

Но это только именно утепление, ни о какой звукоизоляции речь не может идти, и приклейка лишнего вспененного фольгированного слоя борьбе со звуком не поможет- только выступит в качестве дополнительного теплоизолятора- при условии, что слой фольги будет направлен вниз в комнату, а расстояние между ним и натяжным потолком будет не менее 2 сантиметров


Спасибо огромное за ответы! Преогромнейшее спасибо за сертификат! Потому что противоположных мнений от разных специалистов в сети очень много, Проветривать подолгу пока не получается часто, т.к.потолки так прилипают к пеноплексу, что сквозь натяжные потолки можно прочитать надпись ПЕНОПЛЕКС КОМФОРТ и острые шляпки от набитого пеноплекса — боюсь, что порвут потолок. Очень корю себя, что понадеялась на фирму, делающую ремонт и не контролировала. Теперь, по сути получается, что после их ремонта нам надо планировать новый ремонт: паркет скрипит, у стен проваливается, двери тоже с видимыми косяками. Акт еще не подписывали, жду, когда найдут время исправить.


Почему вы выбрали натяжные потолки, если есть проблемы с лёгкими. Почему не гипсокартон или просто выровнять и покрасить? Я бы на вашем месте переделывала сейчас, чтобы потом от приступов одышки не страдать, если вдруг аллергия пойдет.Просто на праздниках побывали с ребенком в свежеотремонтированной квартире, ночью был сильный и приступ аллергии и одышки. Ребенок не астматик. Хотя дома натяжные потолки и нормально, но в новой квартире или гипсокартон или побелка, натяжные только в ванной, максимум на кухне.


От гипсокартоновых потолков отговорили ремонтники и тем более от оштукатуренных, т.к. дом новый, будет усадка. И у нас 2 этаж, сверху еще 7 этажей, планировка свободная. Верхняя квартира еще без ремонта, планируют делать в мае.Нас (в других квартирах) топили неоднократно, поэтому и натяжные потолки.  Натяжные потолки сделали не китай, вообще были без запаха. И выбирали марку, на которую муж точно не задыхается.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте