*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Построенный душевой поддон: плюсы и минусы?


14 Марта 2017 в 15:14
*

11 6861 *

Хочу сделать переделку ванной для мамы, включая замену ванны душевым поддоном.
Не знаю, использовать готовый или делать самим.
Какой опыт эксплуатации построенного душевого поддона (выложенного) у тех, кто пользуется таковым не первый год? Надежно ли, удобно?

Ответы (11)

На мой взгляд абсолютно надежно, супер-удобно, замечательно во всех отношениях. Пользуемся 2,5 года, не представляю что может измениться и через больший срок...


Сиденье откидное для мамы предусмотрите. Надежное. А может и не откидное.


В том и прелесть, что строительное исполнение позволяет ставить любые стулья-сидения, а если размеры достаточные, так и кресло можно запросто. А на иной готовый поддон не то, что стульчик поставить, а и самим иногда боязно встать и лишний раз шевельнуться...


Из опыта своего могу посоветовать в таком душе трап купить на всю ширину, сделать его у стенки, а на дно положить не мозаику, а плитку керамогранит, чтобы швов было как можно меньше. Бортик мы сделали округлый, его и лавку уже отделали мозаикой. Очень удобно.


Профи

Плюсы строительного душевого отсека.  

1. Монументально — если правильно сделано.

2. Красиво — если позволяют средства.

3. Креативно — если позволяет пространство и опять же средства.

4. Можно создать собственный дизайн.  

5. Возможен пол с подогревом.  

6. Есть еще, множество небольших плюсов......

Минусы.

1.  Если на этапе строительства, сделают не качественно гидроизоляцию, то будут серьезные проблемы с соседями.  

2.  По первой причине, если гидроизоляция нарушена " не существенно " то проблемы возникают с граничащими помещениями ( комната, коридор, и тд.) Возникнут проблемы грибка и плесени, микро разрушений пола и стен, прочего........

3. Если делать все грамотно и красиво, то стоимость соизмерима с хорошей душевой кабиной.

Резумэ.  ( ИМХО не претендующее быть в первой инстанции. )

Если позволяют средства — делайте обязательно строительный вариант. Если у вас нет на примете грамотных людей, с репутацией и рекомендацией —  то это может быть лотерея, которая обойдется вам в итоге очень дорого.

4.  Если будет ошибка строителей, о чем написано выше, цена исправления будет высока и болезненна. И самое печальное,  если людей которые вам делали,   будет не найти.  Поэтому только проверенных строителей.  Иначе лотерея.  

Покупая хороший поддон, или кабину, можно избежать всего того, что перечислено выше. Так,  как,  у вас будет гарантия производителя  и сборщика — ( если фирма такового предоставляет ) на сборку и изделее.  Если вы приобретите изделее у диллера или проверенной фирмы, то все это скорее всего, будет быстро выполнено.  

Так же у приобретаемой душ.кабины или поддона, есть плюс в том, что это с точки зрения грязи и временных затрат на ремонт,  ( ну, если вам, скажем, нужно сделать все, в сжатые сроки ) намного меньше.  

Лично у меня дома, строительный поддон. А вся информация вам на заметку.  Уверен,   что коллеги добавят тут свое мнение и свой опыт, к которому я солидарно отнесусь положительно.


Спасибо! Детально и понятно :)


Спасибо!


Профи

присоединяюсь, отличная штука, уже лет 6 во всех квартирах себе делаю! и не только себе)

только нужна хорошая гидроизоляция(фиберпул) и можно даже теплый пол установить, чтоб высыхало быстро… и затирку лучше эпоксидную...


Спасибо за рекомендации!!!


Решила делать поддон в строительном исполнении.

Одни говорят, что дешевле, чем поддон, другие — из-за гидроизоляции и трапа — дороже. Что думаете?

И второй вопрос по срокам. Реалистично уложиться в 2 недели в ванной 1300х1600, высота 2500? Перечень работ: демонтаж плитки, изменение подводов и сливов воды, проведение внутрь розеток, построение поддона и облицовка плиткой.

Один мастер говорит, что 2 — 3 недели, второй — не меньше месяца...


если что-то с канализацией случится, надо будет все ломать?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте