*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте с отделкой кухни


3 Мая 2013 в 15:52
*

3 401 *

Имеется небольшая кухня 5,8кв.Ситуация следущая:двери на кухню нет и получается,что коридор и кухня как бы единое целое=)хотелось бы как то разграничить зоны с помощью отделки обоями.
На рис зеленым цветом указаны стены которые хотим отделать жидкими обоями в светлый тон+немного декоративного кирпича будет в коридоре.Желтым указаны стены которые тоже хотим отделать в светлые тона,но обоями под покраску.Как лучше отделать вот ету длинную стену-коридор-кухня(4200см)?Если ету длинную стену отделать такими же обоями как на кухне?Беспокоит что получатся 2 разные параллельные стены идкщие из коридора на кухню=)
можно ли так сделать?
И вопрос по обоям:подскажите какие обои под покраску лучше выбирать чтобы стены более менее были похожи на просто белые окрашенные?стены выравнивали своими силами,поетому только под обои получилось.в магазине смотрели,у всех обоев под покраску(флизелиновых) разная фактура-мелкая и крупная.Какие лучше смотрятся и красятся попроще?
ps:за рис прошу строго не судить))
буду благодарен за любые отзывы и советы.

Ответы (3)

И пусть коридор и кухня будут единым целым. Зачем зоны, если в таких квартирках помещения как зоны. Стоить расширять пространство в квартире приемами декорирования, а не дробить его на еще более мелкие части-зоны. Длинную стену 4200 неплохо будет сделать теми же обоями, что и кухню, а стену с дверью в санузел возможны варианты. Либо теми же обоями что в кухне и получится перетекание пространства из коридора в кухню, либо другими обоями, но тогда санузел будет выделен и подчеркнут этим приемом. Но и подчеркивать желательно обоями компаньонами. А вот другой коридор с дверями в комнаты может быть и другим.


Спасибо за советик.Сама кухня будет светлая-белый глянец от икеи.

Теперь вот думаем какой фартук из кафеля сделать.Хочется светлый, например просто белую плитку 20*20, но не будет ли слишком скучно? в то же время хочется и яркого цвета-желтого, оранжевого или зеленого.или сделать яркий фартук, а стены светлые?

что посоветуете? буду благодарен за любые варианты.


Про фартук вот что могу сказать. Кухня у Вас маленькая, значит, скорее всего будет в наличии рейлинг с висящей на нем утварью, на столе тоже что-то стоять будет. И все это, как правило, имеет цвет. Например, на рейлинге ножи, ножницы, щеточки с цветными рукоятками. На столешнице: заварочный чайник в цвете, тостер цветной, большой чайник цветной… Это к примеру.

Т.е. и без плитки могут по периметру фартука появиться цветные яркие пятна разного цвета, которых уже хватит. Если все удастся пристроить в шкафчики и на поверхности стола и фартука будет минимум цветных вещичек, то как вариант, возможна плитка с цветными вставками. Кое-где. Декором. Ну, и еще не стоит забывать, что цветных пятен в кухню можно добавить легко заменяемыми вещами: часами, постерами, салфетками на столе, кухонным полотенцем. Маленькой кухне много не надо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте