*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте, пожалуйста, краску для флизелиновых обоев хорошей укрывистости.


11 Апреля 2013 в 18:22
*

6 674 *

Добрый день.
После оклейки квартиры обоями выяснилось, что они очень тонкие и при этом достаточно рельефные. В итоге прокрасить их оказалось крайне сложно и в непрокрашенных местах "светятся" стены.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенную краску, которая хорошо покрывает даже рельефные обои за вменяемое количество слоев. А то, боюсь, у меня обои скорее отвалятся, чем закрасятся моей краской :)
Крашу белой, без колеровки.
Заранее большое спасибо за помощь.

Ответы (6)

А что представляет из себя стена под обоями? Она зашпатлёвана?

Мы красили краской "ТЕКС моющаяся супербелая", с колером правда. Обои флизелиновые Марбург мелокопупырчатые. Красили в два слоя, всё ок.


Именно эту краску и использовала :)

Да, стена прошпатлевана белой шпатлевкой. Правда, часть штроб прокладывалась позже, но и они штукатурились, прошпатлевывались и зашкуривались "в ноль" с основной поверхностью стен. Эти участки чуть более розовые, ну, как бывает при работе с Кнауфом. В итоге, после поклейки обоев эти места стали куда как более выражены, чем до :) В итоге сегодня с 4 слоя краски все закрасилось, вот только при падении прямых солнечных лучей стена кажется неравномерно окрашенной.

Понимаю, что дело в обоях, но переклеивать духу не хватает, так как сама делаю ремонт. Вот и хотела посоветоваться, возможно, есть краска подороже, но более "снисходительная" к качеству обоев (ну, и, что греха таить, к мастерству исполнителя ;)

Пыталась сфотографировать проблему, но на снимках, вот незадача, стены выглядят идеальными :)))


Ощущение неравномерной окрашенности может быть из-за неидеальной поверхности стены, на разные участки стены лучи будут падать под разным углом. Иначе как-то странно. Краска, вроде, обычная, многими часто используемая, о проблемах с ней не слышала.

Жаль, что действительно знающие люди не прокомментировали.


Профи

"вот только при падении прямых солнечных лучей стена кажется неравномерно окрашенной"

По описанию очень похоже на то, что краску неправильно раскатывали  валиком. Недостаточное количество краски в последнем слое. Если смотреть на поверхность  "в упор" все будет казаться ровно, но при ближайшем рассмотрении сухие места будут как наждачная бумага, а где краски достаточно  - гладкая пленка. Поэтому, если смотреть под углом к поверхности на свет, поверхность будет пятнистая. А обои тут ни при чем


Спасибо, Михаил, постараюсь красить с бОльшим количеством краски. Обои я "винила" только в том, что они очень фактурные, рисунок настолько выпуклый и частый, что только с третьего раза получилось "заталкать" краску во все изгибы рисунка. Причем проблема возникла только с белой краской. Вчера красила коридор колерованной краской — никаких сложностей, со второго слоя идеальная поверхность.


Посмотрите на краски темонтен (альфапласт), с мужем такие брали для квартиры, довольны остались

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте