*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте начинку к шкафу


8 Сентября 2010 в 16:01
*

13 723 *

Я хочу заказать угловой шкаф в прихожую. Проблема в его некоторой непропорциональности, одна стена от угла до дверного проема сантиметров  80, вторую стенку хочется сделать метра полтора, не больше. Нужно как-то так расположить вешалки и полочки, чтобы туда влезало много всяких полезных вещей, пальто и все можно было легко достать. Если здесь есть эксперты по шкафам, посоветуйте, как можно выжать из этого чуда макисмум пользы )

Ответы (13)

шкаф как шкаф. возьмите листок бумаги и попробуйте начертить примерный план и все станет ясно. а еще лучше посоветуйтесь с мастером, вам все нарисуют и расксажут.


составьте список того что вы хотели бы в нем хранить. Как то пылесос, гладильная доска, длинные пальто-шубы, объемные одеяла-подушки и тп. а потом уже прикиньте как все разместить, что должно стоять ближе, а что можно засунуть в дальний угол. А потом с этим планом к мастеру, пусть даст советы и подскажет решения.  и будет Вам счастье :)


Сорри, за отсутствие пропорций, ровности и т.д… Просто набросала в Paint за 2 минутки… В общем то на чертеже все понятно, но без масштаба… Это конструкция для распашных дверей, если хотите раздвижные — они будут по зеленой линии проходить… Размеры маленькие, требований особо нет, поэтому тут сильно не разбежишься и вариантов особо нет....



Хотя, судя по дате Вашего сообщения, Вы уже наверняка заказали шкаф! ))))))))


я думаю, что вешеала для одежды лучше сделать из двух препендикулярных частей. Одна часть от стенки до стенки, а другаяот стенки до пересечения с первой половино вешала.


При закругленной вешалке — удобнее пользоваться.

А Ваш вариант — вторую трубу предлагаете крепить к первой? Или доводить не до пересечения с первой, а до стенки? Или делать вертикальную стойку (как в моем варианте) и на нее уже крепить эти прямы трубы ( и первую и вторую). Если первое — получается довольно большой объем одежды держится всего на трех стенках. Маловато, довольно быстро все выдернет эта вешалка с корнями. Второй вариант — просто, но неудобно. Вещи можно будет вешать только до стыковке плечиков, а на огрызки после пересечения трубок — практически ничего не повесишь, во-первых по той же причине пересечения плечиков, а во вторых — там места мало. Третий вариант — можно назвать "из Воронежа в Москву через Архангельск". Я 10 лет в мебели на заказ работаю, и сама все способы на практике перепробовала, такой вариант вешал-самый оптимальный по вместительности и удобству. При желании одну из сторон можно сделать в 2 яруса, под короткую одежду....


Может так?


Да, можно, но тут вопрос, сколько нужно места под вешалки? Может и правда, большую часть вещей хозяева хранят на полках, тогда вместо комода можно вообще полностью до потолка полочки и ящики. А если больше надо вешал...

Но в тоже время, если мало полок, в предложенном мною варианте, можно Ваш вариант немного модифицировать, добавить над комодом штангу, т.е. перпендикулярно той, которую Вы нарисовали, и крепить ее в боковую стенку и заднюю. Так что тут только от желаний и потребностей, привычек хозяев зависит.

Хотя я думаю, это уже все не актуально, с момента первого поста прошло много времени, думаю, хозяева уже заказали шкаф...))))))


а можно я идею прихватизирую…   Как я удачно сюда заглянула! )))  

сколько вообще дверей предусмотрено в этом шкафу?  


Тут только распашные или складные дверки. В угловой секции — 1 дверь, в прямой части 2.


Я бы к вашему первоначальному  чертежу добавила антресоль и на уровне пояса и ниже- не полки, а ящики, обльше влезет вещей и удобнее доставать. И ещё подумала бы над тем, чтобы сделать внизу полку или яшики, там, где висит одежда, но это в зависимости, сколько места там останется при самой длинной повешенной вещи.


Мы в шкафу пересекающиеся под 90 вешала сделали в разных уровнях, на всю длину каждое. Т.е. одно вешало от стенки до стенки, а над ним — другое, тоже от стенки до стенки. Помимо прочего, за рядом одежды появляется пара неучтеных мест для редкоиспользуемых вещей:)


По-моему 50см боковушки-это мало и лучше сделать купе. В центре  будет свободное место и можно поставить вешалку для пиджака и брюк для любимого мужа когда он придет с работы, ему будет место, чтобы не вешать на спинку стула


При распашных дверях 50 см. достаточно для того, чтобы повесить. Про достаточность размера для полок — даже говорить не буду, и так понятно. Это не максимум, но этого достаточно. Это для одежды 50-52 размера. Тем более, если учесть, что Шкаф с вешалкой с угловой дверью, соответственно, чем ближе к центру, тем глубина больше. Т.е. в 50см будет висеть буквально 1-2 вешалки, дальше уже глубина больше. Если шкаф-купе — опять же достаточно, т.к. двери по диагонали. Если бы был прямой шкаф-купе, тогда минимум глубина 65, а оптимально 70см. 50см. Было предложено, как достойный вариант при экономии сантиметров ( а судя по размерам шкафа — экономия места имеет место быть). По поводу места для напольной вешалки — растояние от полок до дверей будет просто минимальное, исходя из размеров. Туда не то что вешалка, туда даже тапочек не влезет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте