*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте краску или штукатурку в коридор.


15 Июня 2014 в 21:46
*

4 577 *

Уважаемые форумчане!Посоветуйте пожалуйста,чем покрыть стены в коридоре+две половинки стен в гостиной+одна стена кухни,учитывая,что эта самая стена из гипсокартона сложной геометрии-обои не подойдут в принципе:( Мы никогда раньше не использовали краску для стен,а тут решили попробовать,выкрасили все,краска кажется Дюлекс,колеровка фабричная,выбирали в Леруа уже готовую.Насчет матовости точно не могу сказать,какая,но выглядит,как советская известка:( И хотя нас уверяли,что она прекрасно моется,это не так:( Следы остаются буквально от всего.Очень хочется заменить ее чем-нибудь,обои-не вариант,в кухне присутствует стена с дырками,обклеивать замучаешься.Также в наличии кот,оставляющий следы своих когтей буквально на всем( а куда от них денешься-обрезать ему когти,как тут некоторые товарищи советуют,считаю преступлением перед природой).Подумываю о штукатурке,в надежде,что на рельефной поверхности не будут впоследствии видны мелкие пятна.Но тут встает вопрос-как ее мыть...?В-общем,понимаю,что зашла в тупик и срочно прошу помощи профессионалов и любителей:)Надо что-то антивандальное и в то же время не совсем уж офисное,т.к. пространство коридор-кухня-гостиная у нас единое(дверей нет) и два фрагмента окрашенных стен будут и в гостиной.Ремонт у нас уже почти окончен и мы в нем живем,но вот эти "межпространственные" стены,которых оказалось так много,портят весь вид:( Да,совсем уж "блестящую" гладкую краску тоже не хочется,может быть ее и удобно будет мыть,но у меня она стойко ассоциируется с больницей и пионерским лагерем...

Ответы (4)

Вы хотитете нанести штукатурку своими силами или нанять специалиста?

Бюджет, который Вы планируете...? Общая площадь?

Можно ли посмотреть фото сложных участков?


Здравствуйте!

Год назад ремонтировали прихожую, на пол положили плитку, а стены сделали  вот такой www.palitra.ru/product/125  декаротивной штукатуркой. Очень красиво смотрица, а главное практично, ее можно мыть… мы ее мыли с помощь теплой воды и мягкой бытовой химии, все очень хорошо отмывается и стены вновь как новые. Так что рекомендую стены делать декоротивной штукатуркой.


Планируем нанять специалистов, общая площадь стен 55кв.м плюс "колонна" с дырками- на фото:) Бюджет-максимум 40-50 тыс.за все. Штукатурка нужна матовая, без изысков, самый бюджетный вариант.Если есть спецы, готовые предложить подходящий материал и свои услуги-милости просим!


Здравствуйте!

Для предварительной обработки стен из гипсокартона мы предлагаем вам на выбор шпатлевку «Финишная», или «Гипсовая выравнивающая».

Также рекомендуем вам использовать экологически безопасную краску «Интерьерная», обладающую высокими эксплуатационными характеристиками.

Надеемся, наш совет помог вам.

С уважением, компания «Старатели».

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте