*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте глубокую ванну!!!


15 Февраля 2014 в 20:33
*

9 642 *

Очень хочется чугунную ванну 170х70, но обязательно глубокую, чтобы коленки из воды не торчали. Нашла только наши. Уважаемые! Может подскажете модель с ручками и антискользящим дном??

Ответы (9)

Профи

посмотрите ванны ROCA или Jacob Delafon. У них есть модели с ручками  и они практически все с антискользящим покрытием на дне.

п.с. Кстати с ручками брать не айс. Проще и лучше купить отдельно ручку и прикрутить ее к стене чуть выше ванны. Если есть в этом необходимость. Такие ручки массово продаются в любом магазине сантехники или в сантехнических отделах строительных гипермаркетов.


Уважаемый Владимир! Спасибо, что откликнулись! Предлагаемые ванны я рассматривала в интернете, но до заказа дело не дошло, т.к. На разных сайтах объем одной и той же ванны указан разный, либо вообще не указан. В магазинах ванны стоят вертикально и на практике проверить глубину не удалось! Вот я и спрашиваю, может кто уже сталкивался с этой задачей и по советует марку???


Ну высота ванны везде указывается, да и сами можете рулеткой померять.Вы еще свой рост учтите :))) а то может вам и 180 *80 не подойдет. В villeroy есть глубокие, но они квариловые.


Вам точно ручки надо? многие у кого они есть- не видят в них толк))

я с Украины, в квартиру брали ванну Кировского завода, Россия

длина ванны — 1700, ширина ванны — 750, глубина ванны — 400. На 185 литров.

С ножками)) Ручки не брали, не вижу в них смысла)

Пока ничего сказать не могу, на вид нормальная, эмаль ровная, белоснежная, чугун толстый, ванная, правда, тяжелезная


Спасибо за ответы, но точно нужна чугунная ванна, наверное можно без ручек, тем более существует вариант ручки на стене! Но вот антискользящую- обязательно! Проблемы после операции на суставы, любое неловкое движение вызывает боль! Может все-таки есть импортные? Время для покупки есть, т. к.пока занимаюсь поиском материалов, исполнителей работ и т. п.


Модель не подскажу, а вот с ручками можете сильно обломаться, если одним боком ванна будет стоять к стене (как в большинстве случаев), без возможности какого-либо доступа к этой части ванны. Потому что ручки привинчиваются винтами через пластиковые (полиэтиленовые) вкладыши сквозь отверстия в стенке ванны, и головки этих винтов торчат снаружи ванны. Если действительно регулярно пользоваться этими ручками по назначению, то со временем из-за относительной мягкости полиэтилена ручка начнёт разбалтываться, и чем дальше-тем сильнее. Т.е. возникнет необходимость винты подтянуть,- а как это сделать на той рукоятке ванны, которая вдоль стены расположена? Никак, нет доступа. Вот и будет ручка пожизненно болтаться. Поэтому правильно советуют ванну покупать без ручек, а поручни крепить на стену помещения.  


Спасибо огромное! Я об это не подумала! Буду брать без ручек!!!


У меня сейчас ванна Грация 170х70 глуб. 40 пр-ва Новокузнецк, в принципе довольна, в новую квартиру купила Ностальжи 170х75 глуб 46 того же производителя, у нее стенки более вертикальные и, соответственно, дно пошире (ну и вместимость 235 литров против 196 ). Пробовала полежать-показалась более удобной и коленки точно не вылезают)) Про антискользящее дно не слышала, а про антискользящие силиконовые коврики на присосках — да. Цена вопроса 200руб.

Удачи в выборе!


Спасибо за совет!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте