*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте встроенную бытовую технику. Индукция, вытяжка, духовой шкаф, стиралка, посудомойка.


21 Октября 2014 в 16:01
*

7 609 *

Во встроенной бытовой технике не понимаю ровным счетом ничего :( От штудирования интернета становится только хуже. Продавцы в салонах техники и кухонь противоречат друг другу.
Пожалуйста, посоветуйте проверенные надежные вещи! Мне не нужно "наворотов", мне нужно купить, поставить и пользоваться 15 лет :)))
Общий бюджет не более 80 тыс. руб. Стиль кухни contemporary

Ответы (7)

Профи

Вы правы.

Продавцы не всегда пользуются тем, что продают. Что научили, то и говорят. К тому же, редко, когда консультант работает больше года. И даже, если он купит технику, которую продает, какой опыть использования будет у него? Полгода?

Читайте отзывы на Яндекс.Маркете.

Хоть там и много негативных отзывов, но в целом можно уловить подходит вам эта техника или нет. Недостатки всегда есть, но насколько существенны они именно для вас.

У нас дома не вся техника одного производителя. Но в основном BOSCH. Все устраивает.


У нас тоже Бош/Сименс, я очень довольна, даже готовить начала, чего раньше за мной не водилось))) Очень удобно, что везде таймеры и отсрочки старта. Вытяжка вот только больно шумная, но она другой фирмы — Best. Правда не знаю в каком стиле у меня кухня, но наверно что-то близкое к тому, что вы назвали) Если хотите, посмотрите в блоге


Профи

1. Индукция… вот тут я не подскажу, но ядля меня лично в плане стеклокерамики существуют только Бош, Электролюкс и Сименс. Всякие бюджетные новоявленные бренды чреваты царапинами, сколами, другими неприятностями.

Что кассается индукционных варок, несколько раз встречала информацию, что они дольше 5 лет не живут. Ну и то, что посуду для них нужно специальную, наверное знаете.

2. Вытяжка. Абсолютно однотипная техника, в которой главное — чтобы она работала тихо, чтобы подходящая мощность была, чтобы включалась удобно. Все остальное — изыски дизайна. Вытяжки за 30 тысяч не отличаются технически от вытяжек за 5 тысяч. Ни у кого из Клиентов не ломалась вытяжка ни разу.

3. Духовой шкаф. Речь идет об электрическом. Значит, функции нужны: удобная очистка, конвекция почти во всех. Облегчают жизнь телескопы. По программам — это индивидуально. Я лично регулирую и контролирую все сама. Отсюда — могу пользоваться самыми дешевыми Аристонами. Какая функция хорошая: таймер. Но не звуковой, а отключения. Тогда можно подойти, посмотреть и запрограммировать, что через 8 минут духовка выключится.

Я к Хотпоинту отношусь хорошо. в плане встройки.

www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/built_in_appliances/bu­ilt_in_ovens/724291/

Духовка по приличной цене с телескопами, с пиролитической очисткой (включаете раз в месяц пиролиз и все, что у Вас нагорело, очищается) 3 стекла означают, что дверца охлаждается и ребенок не получит ожог, дотронувшись до дверцы.

Стиралка: отдельная — Самсунги сейчас  очень хороши в соотношении цена-качество.

Но вот себе я бы сейчас купила стиральную машинку с функцией сушки. Очень полезная функция. Ну и в этом списке — подходящая LGшка:

www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/large_appliances/washi­ng_machines/800872/

По посудомойкам: половинная загрузка, быстрая стирка, ну и организацию внутри ПММ смотрите.

Ну и тут уже: полновстраиваемая или с открытой панелью — сами смотрите, какую.

Разница в цене не критичная. Так что я бы смотрела Сименсы.


икеа


У меня все Электролюкс. 4 предмета — 75 тыс. Правда все в интернет-магазинах искала, где дешевле.

http://www.tehnosila.ru/catalog/vstraivaemaja_tehnika/varochnye_paneli/indukcionn­ye_paneli/-/33196

http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashini/-/23543

www.003.ru/man-catalog-422205-36247.html

http://www.003.ru/man-catalog-422162-36247.html

Устраивает европейская сборка, функции, отзывы.


Как я поняла, во встройке лидируют все те же известные марки типа "Бош" и т.п.

Просто готовлю я мало (нас пока двое, но будем расширяться :) ), ПММ и индукции у меня никогда не было. Купила мультиварку с целью понять, смогу ли отказаться от духового шкафа с ее помощью, поняла, что не вариант, тушение — отлично, запеканки и им подобное — плохо.

Всем огромное спасибо за советы!


Я сейчас на таком же выборе техники, все и чтобы подешевле и понадежнее. В итоге — все Бош: Индукция 20 000, стиралка — узкая Бош 12 500, посудомойка 45 см. встраиваемая по акции в М-Видео 17 000 Бош, духовой шкаф Бош (с телескопами) — 15 000. Вытяжку только не выбрала,  но, скорее всего, это будет Горенже (из-за белого цвета) — 11 500. ИТОГО: 76 000 рублей. Ищите акции в популярных магазинах быт. техники. В яндекс-маркете, кстати, часто пишут отзывы сами сотрудники данных магазинов, что-то я им не особо доверяю…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте