*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте цвета для гостиной


15 Августа 2017 в 16:54
*

6 540 *

Всем доброго времени суток.
Планируем с мужем заняться ремонтом гостиной 22 кв.м., так сказать "косметическим" - переклеить обои, подумываем сменить линолеум на ламинат, сменить мебель. Из всей мебели хотим оставить лишь стол цвета венге, а также диван - черная ткань с серебряными узорами, боковины - черный кожзам, подлокотники - венге. Да, муж очень любит мебель цвета венге. Мне тоже нравится, но остается вопрос, что делать дальше? Потолок натяжной белый матовый. Обои и ламинат какого цвета сюда подобрать? Может что-то в серой гамме? Или чисто белые обои? И также хотим поставить 2 шкафа и несколько тумб вдоль стены (там будет стоять телевизор, а для шкафов припасено много вещей, квадратура маленькая, некуда больше их складывать, а также вешать одежду). Опять же скорее всего мебель - венге. Тогда гостиная будет скучной и мрачной, а шкафы будут выглядеть как 2 гроба. Есть ли какой-то выход? Не хотим выкидывать диван и стол, они практически новые. Либо может какие-то яркие детали просто добавить: шторы, подушки, горшки для цветов, картину? Спасибо.

Ответы (6)

Хорошо бы фото дивана прикрепить. Еще важно, насколько хорошее освещение в комнате. Мне кажется, серые или белые стены в сочетании с тёмной мебелью — будет и правда мрачно. Если серебристый в диване выражен, может, ввести голубой цвет или его оттенки? Например, сделать голубой стену со шкафами — венге хорошо смотрится на ярком фоне.


Профи

Добрый день! Исходите из того, что для появления гармонии в интерьере необходима некая повторяемость цветов и (или) оттенков, а так же использование ограниченного их количества. Основных, как правило 3 -4, не более. Иначе может возникнуть ощущение нагромождения и пестроты. Элементы декора стоит подбирать тоже исходя из общей стилистики и функционального назначения помещения.


Я бы предложила однотонные белые или светло-серые стены, светлый пол в холодной гамме (выбеленный дуб, например), белые двери, белый плинтус. Всю мебель венге не стоит ставить, комбинирование цветов сейчас в тренде. Шкафы можете сделать в цвет стен, купить, скажем, кресло яркого цвета (красное, желтое) или яркую тумбу под тв




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте