*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте цвет кухонной мебели.


26 Августа 2015 в 08:54
*

10 695 *


Хочу купить в икее, не классику/кантри (не резные дверки). И не белую.

Обои будут светло-светло-светло сероватые (третьи сверху) И напротив той стены, где встанет кухня - будут первые сверху. Цвет фартука уже какой получился, тут ничего не поменять (предвижу критику :)).

Ответы (10)

Я на Вашем месте бы выбрала серый цвет. Обои ( сверху) очень красивые!


Ну вы даете-сначала фартук, потом-кухня. Я тоже за серый цвет, он у них красивый, будет здорово с таким ярким фартуком


Спасибо. А какой из серых фасадов Вы имеете в виду? Глянец? или просто серый?


Ну как-то у меня дизайн — не хобби. :-) Делала все светленькое, а фартук купила заодно с плиткой в санузел и на кухню/коридор. Чтоб 2 раза не ходить, и чтоб когда кухню буду выбирать — можно было и серую и белую и голубую и бежевую.....  Мне главное чтоб нейтрально и мыть легко, то есть прямые дверки, гладкие. Захочется розочек — повешу занавески с цветочками, а захочется минимализма — жалюзи привешу и черную вазу на пол :-)


Профи

Я бы посоветовала — белый цвет кухни. Серый цвет — все стены + пол — уже много. А если еще и кухня? Мрак. От серых обоев с рисунком вообще отказаться. Только без рисунка. Кухонный фартук — печворк — очень сильный геометрический акцент. Обои с волнообразным рисунком на противоположной стене будут диссонировать с фартуком. Противоположную стену декорировать картинами в паспарту либо дек. тарелками. Что-то похожее только что увидела на этом ресурсе у Альбины Гайдук. Надеюсь, что от нее не будет возражений за использование ее работы.


Пожалуйста, не делайте серые стены. У вас чудная светлая кухня.Есть фасады ВЕДДИНГЕ www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20291574/Есть БУДБИН www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00291551/БУДБИНМожно попробовать как тут белый верх деревянный низ https://www.ikea-family.ru/ru/post/1377-21_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%­D0%B8_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D1%81%D0%BA%D0%­B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%­BC_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5Ну или уж очень хочется серый цвет, то хотя бы окрашенные стены, а не обои, через пару месяцев хотя бы можно будет перекрасить.


Просто серый, не глянец, так думаю.Обои без рисунка, правильно советуют…


И еще серые стены обычно всегда чем-то уравновешивают, т.к этот цвет холодный. К нему добавляют светлые теплые деревянные полы, белые элементы отделки и т.п.А у вас уже есть два очень активных элемента в отделке: темный пол под амбарную доску и симметричный фартук. Остальное уже нужно более нейтральное.


Спасибо. Сделать обои везде однотонными уже сложно. Может поменять волны на круги, которые третьи сверху?


не упорствуйте! ВАМ  ПРАВДА ДЕЛО ГОВОРЯТ!!!  обои -только ОДНОТОННЫЕ!!! это же кухня  и со временем появится много мелочей. тогда и появится ХАОС и вы неосознанно  будете испытывать дискомфорт! пока у вас все шансы сделать стильную КУХОНЬКУ  !!! прислушайтесь, очень многие вам дают ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ и это радует!!!  обои и фартук из разных стилей- вместе они не сочетаются( УДАЧИ ВАМ ))))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте