*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте смывку мебельного лака


25 Августа 2016 в 10:10
*

9 1554 *

Доброго всем дня! Начитавшись в мастер-классах, что лак с дерева можно удалить с помощью смывки, решили с мужем, что такая процедура упростить нам закончить с реставрацией старых кресел. Купили отечественную смывку, и, как оказалось, она оказалось некачественной. Она не смыла даже то, что берет самая мелкая шкурка, не говоря уже о толстом слое лака. Вот теперь хочу спросить совета у тех, кто имел такой опыт. Не хочу выбрасывать деньги в мусорное ведро. Посоветуйте качественную смывку. Очень жду ответов.

Ответы (9)

Как то давно тут на сайте девушка живущая во Франции показывала свой опыт по обновлению старинного бабушкиного французского буфета. Она рассказывала что у них там огромный выбор всяких средств для этих дел. Чтото очень едучее в маске и закрыв все части тела и волосы наносят кисточкой на мебель, потом ждут когда все высохнет, а потом щеткой сметают. Далее уже по желанию чем покрывать.

А с какой целью вы начали разрушать лаковую полировку? ЕЕ реставрируют а не разрушают.


Уже молчу про то что вы не зная технологии полезли портить.


реставрация лаковой полировки — это реставрация лакового покрытия с последующей полировкой. Вы машинку купили?)))) или тоже все на авось?


Ollllll а с чего вы решили что автор реставрирует лаковую полировку??? Автор реставрирует кресло.

Автор, К сожалению, все смывки с которыми я имела дело, все равно не давали нужного эффекта. Шкурка (шлифмашинка) наше все :) Но если тут кто-о посоветует реально гремучую смесь — тоже возьму на заметку.


Строительный фен и цикля вот  и все что нужно для удаления старого лака с дерева.


Имею опыт работы с 3мя видами смывок. Все они очень ядовиты и вонючи, и ни одна не смывает ни с 1го, ни со 2го раза… Сейчас от смывок отказалась, они не дают выигрыша в трудозатратах, поэтому не нет смысла ими травиться. Для гладких мебельных поверхностей без резьбы, которые планируется покрывать лаком или маслом, использую только циклю с дальнейшей шлифовкой шкуркой. Для поверхностей под дальнейшую укрывную окраску (напр., деревянные двери) использую строительный фен.


В общем без фена никуда. Просто недавно здесь в одном из блогов написали, что лучше смывка, чем фен, вот я и подумала, что это эффективнее. Да, зря я мужа отговорила от фена… Спасибо всем за ответы и советы!!! Оллл, я бы не стала снимать полировку, но она откололась и понятно, что будет теперь только портить внешний вид.


А подскажите, какой строительный фен оптимален в плане цена-качество?


Профи

бош..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте