*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте с перепланировкой - создание гардеробной, присоединение лоджии.


12 Мая 2016 в 17:04
*

10 472 *

Уважаемые форумчане, предложите свежий вариант, взгляд со стороны. Сами зашли в тупик с вопросом создания гардеробной. Я считаю, что оптимальнее всего было бы сделать вариант с уклоном, но смущают тупые углы в комнатах после перепланировки, к которым будет сложно подобрать мебель...

По лоджии думаем присоединять и делать 2 зоны - бар и рабочий кабинет.

Если кто будет вдохновлен и предложит варианты дизайна, будем бесскайне рады рассмотреть. В комнате по центру мечтается сделать 2 зоны - одна со столом для принятия гостей, вторая отдыха с телеком и т.д.

Заранее спасибл

Ответы (10)

А не хотите просто на метр укоротить комнату 17,35? Получите прихожую 2м на 3м, сможете перенести вход в комнату, чтобы он не был прямо напротив входной двери, и значительно увеличите полезную площадь гардеробной /размещение будет по всем стенам/, да и пользоваться такой прямоугольной гардеробной будет удобнее.  Хотя, ваш вариант вполне жизнеспособен, и вовсе не плох. Но вход в комнату 17,35 я бы и в вашем варианте перенесла — вот как раз на эту *косую* стенку.  И вход в гардеробную тоже по косой стене, как раз напротив входа в комнату  /слишком уж он от входной двери в вашем варианте/...  Но, решать, конечно, Вам.


Думали так тоже, но укоротив на 1м на самом деле мы срежем 1 x 3.2 = 3.2 кв.м, что по-моему чересчур ради гардеробной… но спасибо за предложение

Тоже думали перенести вход на угловую стену, единственноя проблема, которая может возникнуть, это как заносить габаритные вещи и тут мы с женой сдались

Еще вот так вот смотрим...


Ну, в любом косом-кривом варианте от этой комнаты тоже метры откусываются...  Но ведь если в одном месте откусить, то в другом месте откушенное можно же и применить.

Удлинив прихожую, можно возле ванной комнаты сделать хоз-блок и вынести туда стиральную машинку, ведра-швабры, водогрей.   Предложила вариант переделки санузлов, может быть вам больше подойдет, но, разумеется, не обязательно — хозблок можно сделать и меньшей глубины, только до двери в ванную /у меня на 15-20см глубже/.


Но, первый ваш вариант лучше второго точно — кривулька второго совсем неудачна на мой взгляд, извините.


А эта гардеробная, она для общего пользования? Может быть вход в нее лучше из комнаты, если она именно гардеробная, а не хранилище? Шкафы для одежды в комнатах планируются?


Интересная идея,  я как-то и не додумался про возможное использование откусанных метров в другом назначении. Хозблок очень прикольно, такой мини чуланчик, или как вы предложили, поставить стиралку, чтобы не на кухне. Так что спасибо большое!

С вашей перепланировкой назначение комнат меняется, что тоже логично. Изначально думали центральную как гостинная, а правую бокувую как спальня. Сейчас выходит наооборот, может и к лучшему, так как лоджия расширяется с правой стороны, и если разрешат присоединить, то сделать 2 зоны в этой комнате будет гораздо легче.

Про вход гардеробную, скажу честно, даже и не полагали что можно из комнаты!!! Обязательно подумаем. Шкаф думали на всю стену в комнате угловой(стену где дверь), при условии что это будет спальня. Также думали какой-никакой шкаф с полочками поставить слева от входной двери до двери с ванной комнатой, там где у вас получился диванчик и хозблок.

Касательно санузлов, спасибо за идею, будем думать как лучше.

З.Ы.  Может подскажите какой программой рисуете, очень уж у вас наглядно по мебели получилось? Я использовал SweetHome3d, удобно, но простенькая совсем по функционалу и элементам


AutoDesk HomeStyler -  он-лайн, без скачивания и оплат, но думаю что эта программка  еще более простенькая по функционалу. Но зато наглядная, веселенькая, это точно.


*Также думали какой-никакой шкаф с полочками поставить слева от входной двери до двери с ванной комнатой, там где у вас получился диванчик и хозблок*    В прихожей слева от входной двери шкаф для верхней одежды /глубина 60, длина чуть меньше полутора метров /чтобы пальто-куртки не тащить в гардеробную/, справа от входной двери пуф-банкетка и зеркало /на двери в гардеробную, если дверь здесь и будет, или просто на стене/ — получается мини-прихожка где раздеться-разуться никуда далеко от входной двери не гуляя.


Совершенно верно, тогда можно вход в гардеробную оставить с комнаты только.

Перерисовал ваш вариант в sweet home с учетом размеров, измененный вариант комнаты составил 14.15, не так уж и мало, учитываю что лоджия отдаст 1-2 метра.

Оставил 2 ниши слева от входной двери, под шкаф для верхней и под хоз. блок — небольшие правда.

Попробую еще homestyler потрогать.


Ну да, как-то так.  Хоз-блок и шкаф, хоть и не слишком большие, но функции свои, думаю, выполнять по-полной и при таких размерах.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте