*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте рулонные шторы или жалюзи для кухни в скадинавском стиле.


3 Ноября 2015 в 11:48
*

20 3488 *


Хрущевка, кирпичный дом. Посоветуйте рулонные шторы римские на все окно или жалюзи деревянный на каждую створку лучше? Или не заморачиваться и белые занавески, которые легче стирать? 1 Окно рядом с плитой.

Ответы (20)

Я бы не вешала ничего. По мне так окна не смотрятся незаконченными. Если беспокоит солнце, то можно повесить рулонные шторы белого цвета непосредственно на рамы. И закрывать их по мере необходимости. Если нужно, завтра могу скинуть фото. У меня такие на окнах.


У меня солнечная сторона и виден соседский балкон. Окно должно быть с занавеской это же окно!) Белое не хочу, т.к будет сливаться со стенами и с потолком. Нужен акцент или же что-то яркое… Буду благодарен за фото!)


Классные лампочки Эдиссона!


А светятся они еще круче -)Руки не дойдут сфоткать правильно, хотя это хобби мое)


Кассетно-рулонные шторы непосредственно на окно, чтобы не терять объем помещения. Простые жалюзи и рулонки очень быстро становятся неопрятными и в сложенном состоянии очень громоздко на окне смотрятся. А закрывать оконный проем вообще не стоит на мой взгляд.Вы уже с акцентной палитрой определились? Предложения на этот счет принимаются?)


Хорошее решение, а материал любой может быть? Как их мыть можно? Палитра да любая в меру канечно. Пол плитка деревесно бежево-коричневая керама марацци, стол дерево — лак, стены и потолки белая краска(тиккурила гармония и джокер).


Уход, насколько я помню, зависит от ткани. Но конструкция неприхотливая. Сами ткани в ассортименте у тех кто их производит, выбор раньше был широкий, в последнее время на глаза не попадались)


У вас сейчас чистый лист и вариантов много может быть. Предложу два.Первый если вы хотите что-то светлое воздушное. Сочетание приглушенного желтого и светло голубого/сизого/серого.

Второй вариант. Сочетание деталей черных/темно-серых и зеленых(но не салатового, а травянистого или иногда его называют «ирландский мох»).


NatalyV, будьте добры, подскажите, пожалуйста, ссылки на эти диван. подушки, что Вы указали выше и есть ли другие сочетания цветов? Заранее благодарю!


Подушки эти с англоязычного аналога нашей Ярмарки мастеров, называется  Etsy https://www.etsy.com/ru/?ref=lgoА сами подушки шьют в США магазинчик FestiveHomeDecor https://www.etsy.com/ru/shop/FestiveHomeDecorАссортимент с желтыми оттенками https://www.etsy.com/ru/shop/FestiveHomeDecor?section_id=12406614&ref=shopsection_leftnav_4Такие подушки неотъемлемая часть интерьера в американском стиле и производятся как и ткани для них в огромном разнообразии, но вот чтоб к нам их доставить — надо очень захотеть. Доставка по цене дороже самих изделий выходит. К нам Китай поближе. но там что-то все не то в плане тканей. Но точно дешевле и нужно копать и копать чтоб отыскать хоть что-то, например ru.aliexpress.com/item/Wholesales-Linen-Pillow-Cover-Yellow-Palm-tree-Starfish-Cushion-Cover-Nordico-Style-Home-Decorative-Pillow-Case/32376033340.html?spm=2114.03020208.3.34.mEABs8&ws_ab_test=201407_3На ЯМ тоже можно посмотреть в разделе «Шитье» www.livemaster.ru/catalogue/materialy-dlya-tvorchestva/shite в основном там ткани для печворка с мелким рисунком, но и других много. У старожилов поспрашивать, многие давно возят ткани, может кто-то видел похожее.:)


Спасибо большое за ответы и ссылки, будем смотреть! Вот неужели таких геометрических принтов нет в нашей стране? казалось бы, что сложного в производстве таких тканей. ан нет, не тут то было!...


NatalyV, еще раз благодарю за ссылки, понравилось на Алиэкспрессе, вот только опыта общения с ним нет, как Вы думаете, это реально? и не будет ли доставка дороже стоимости товара, как на американских сайтах?  


Профи

А плиссе на каждую створку не рассматривали?


Цена у касетно-рулонных космическая почему-то(Механизм польша это Uni с направляющими и Uni Mini свободные без направляющих.

На кухню 2 окна 2 створки: 8200р с направляющими и 4700р без направляющих свободные. Материал и цвет бежевый лен. 1 окно без направляющих, 1 с направляющими.В спальню зебра — день ночь. 6600р Uni Mini без направляющих. Цвет белыйБалкон обычные жалюзи 7 створок. Цвет белый 6600р.


Немного не понравилась их фактура...


Профи

Да это нормальные цены на рулонки, ничего тут космического, насколько можно по фото оценить размер створок :) Механизмы — да, Польша, компания Besta, ведущий поставщик комплектующих в Восточную Европу, вполне качественные изделия. А уж если собраны на нормальном производстве нормальными руками, то и 10 лет прослужат. Система Uni — кассетная с направляющими, специально разработана для окон ПВХ, Mini — открытая, без направляющих, более универсальная. Мини, само собой, дешевле. А еще дешевле поехать в условный Леруа Мерлен (Икею, Оби и т.д.) и подобрать максимально близкие по размерам шторы. Но вот вариантов расцветок там будет совсем немного, увы.


Профи

Жаль, плиссе по стилистике очень подходят к вашему интерьеру.


Профи

рулонные на мой взгляд самые хорошие..


Как вариант — совместить рулонные шторы с легким ламбрекеном. Что-то яркое — здесь сложно судить, фотография засвечена и воспринимается так, что нужно что-то светлое и легкое, с цветом в качестве небольшого акцента.Например:Или


Да зелененькое или светлое очень симпатично смотрится и добавляют нужный уют на кухню. И немного сбавляет офисный стиль касетно рулонных. Подумаю над таким вариантом. Спасибо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте