*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте подъемный механизм


29 Августа 2019 в 13:27
*

7 1183 *

Мальчики и девочки! Дамы и господа! Товарищи!
Возник срочный вопрос. Возможно, он не совсем вписывается в тематику данного форума, хотя как посмотреть - к отделке имеет прямое отношение... Поэтому рискну спросить, вдруг кто что подскажет... или направит в правильное место, где дадут ответ.

Есть очень специфическая потребность: в тире нужно прикрепить к стене древесные спилы (чтобы было понятно, прикрепляю фото).
Диаметр спила в среднем 50-80 см, вес может достигать 100-150 кг.

Главная задача такой спил поднять на высоту хотя бы 70-80 см, в идеале, до метра. Поднять и удержать некоторое время, чтобы его можно было спокойно прикрутить к стене.

Спилы приходится менять раз в несколько месяцев. Сейчас это делается вручную за счет грубой мужской силы.

Может, у кого-то есть идея, как упростить эту процедуру?
Нужен какой-то подъемный механизм - домкрат, лебедка или еще что-то....
Где его купить или заказать недорого?
Или, может быть, чертеж какого-нибудь простого устройства, которое можно сделать самим?

На худой конец совет, где можно задать этот вопрос.

***
Поскольку речь идет о частном, не слишком богатом клубе, варианты подъемных тележек стоимостью 50+ тысяч рублей не рассматриваются. Даже 20-30 тысяч - это дорого, тем более что высота подъема у таких подъемников порядка 40 см, этого мало.

Ответы (7)

Ну, я бы сообразила типа приставной пандус из брусов и досок. Спил — он же колесо? ЗакАтите как-то. Можно сообразить пару пандусов для разной высоты подъёма. Вообще приходилось пользоваться лебёдкой. Но это надо очень надёжно прикрепиться сверху к чему-то. Иначе возможны ущерб и травмы.

Только не пинайте :-)


"Таль цепная (рычажные и электрические) — универсальное устройство, при помощи которого можно не только поднимать и опускать самые разные тяжелые грузы, но и удерживать их на одной высоте".(с)

Цена вопроса — копейки, б/ушная еще дешевле. Один раз сверху закрепить крюк с цепями — и тягать себе на здоровье. Как это выглядит и как работает — гугл с ютубом вам в помощь :)


Тельфер, кран- балка на двутавре. https://www.drive2.ru/c/1652990/


Спасибо. Бегло просмотрела в сети. Эту штуку надо ведь к какой-то раме крепить?


Боюсь, идея с фиксированной балкой не очень. Нужно что-то более мобильное, к тому же стенок две, да и владельцы помещения, наверное, не позволят


Лет 20-ть назад делал тележку с полиспастом, груз до 300 кг вполне осилит. Если ещё актуально, то чертёж, все расчёты и спецификацию могу сделать, цены в спецификацию буду из Леруа брать, но думаю цена будет небольшой, там материалы копеечные и их немного. Сборка не сложная. Списаться можно здесь, можно в ВК или Ватсапе. В ВК и Ватсапе отвечу оперативней. https://vk.com/agdar76      Ватсап =7-977-104-2059
Рисунок схематичный - просто для примерного представления. Естественно проект будет нормальный!


Спасибо, вроде решили там вопрос

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте