*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте по перепланировке двушки 70 кв.м. в евротрешку.


3 Февраля 2019 в 20:22
*

10 579 *

Купили в долевку 2- конмантную квартиру 70 кв.м, пока строится неспешно планируем ее перепланировку в евротрешку (кухня-гостинная, спальня и детская). Мы молодая семья, ждем ребенка. Поругайте наш вариант перепланировки или предложите какие-нибудь варианты. Спасибо.

Ответы (10)

На входе нет пуфика, сумки положить, нет вешалки/шкафа под верхнюю одежду. Как вариант решения, стену между прихожей и «гостиной» сдвинуть в сторону гостиной, длина комнаты 4.17 м позволяет.  «Гостиная» часть, насколько я понимаю, 2.3 м шириной (не очень хорого видно). Если ставить диван, как предложено, то до ТВ остается 1.3 м, может быть узковато. Как вариант, повернуть диван спиной к окну, лицом к прихожей, ТВ повесить на стену, смежную с прихожей


1. Не стала бы объединять ванну и туалет. Если есть техническая возможность, то поставила бы в ванну еще один унитаз.

2. Если объединение санузлов очень важно для Вас, то вход в санузел я бы сделала ближе к спальне.

3. Отделила бы кухню перегородкой от коридора. У Вас достаточно места, чтобы не включать коридор в жилую зону. Тем более с маленьким ребенком.В коридоре коляски, санки, грязная обувь и т.п.

4. Если Вы  только ждете ребенка, то на месте спальни оформила бы кабинет, а спальню с детской совместила бы в дальней комнате.


приложите план БТИ


Предпочла бы входить в гостиную, а не в кухню, да и видеть кухню в гостиной хочется как можно меньше.

Узкая гостиная *чехольчиком* для такой большой квартиры неравноценна, будет смотреться еще хуже, чем в реальности. Гостиная по-максимуму, спальня по-минимуму.


Вам могут такую перепланировку не согласовать — по факту это увеличение кухни за счет жилого помещения. А вот такую согласуют.

Это будет являться объединением кухни и гостиной, что не противоречит закону при наличии еще одной комнаты в квартире.


AD печатали статью некоторое время назад, где как раз в спальню было две двери:

https://www.admagazine.ru/interior/kvartira-v-granatnom-pereulke-38-m


И еще одну статью с похожим предложением нашла:

https://www.admagazine.ru/interior/dvushka-v-moskve-45-m


Если вы планируете детей то лучше избегать кухонь-гостиных, изоляции захочется. Да и не релакс это грохот кастрюль и шум воды под запах еды.


Кухня-гостиная, при наличии ребенка, это самый лучший вариант. Он все время на глазах. Мама готовит, ребенок играет. Папа тоже в общем пространстве.


и эту «спальню по-минимуму» отдать ребенку, все равно игрушки по всему дому. А родителям нормальную спальню в дальнем углу

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте