*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте необходимый минимум


26 Мая 2015 в 14:35
*

17 318 *

Планируем брать квартиру в новостройке, двушка, метраж 65, отделка черновая. Нас пока двое.
На обстоятельный ремонт со всеми хотелками пока денег нет.
Посоветуйте, пожалуйста, какой необходимый минимум можно сделать в квартире, чтобы в течение года с хвостиком подкопить деньжат и сделать нормальный ремонт.

Так чтобы и жить можно было и ломать потом не слишком дорого )

Ответы (17)

Необходимый минимум:



ideas.homechart.ru/posts/14705/

вот тут дали много советов по этой теме


Для нас оказался минимум — это мастера сделали ванную комнату, т.к. у сами не умеем. Переделали электрику и снесли сразу стены и поставили новые, которые хотели сами. Постелили пол — у нас пробка сами. Всё)

Но стены у нас от застройщика прямые. Ровнять не требовалось.

Спим на матрасе, дверей нет, кухня старая от родителей, вместо шкафа где в нише должен быть встроенный — система хранения Альгот(пока всего 2 полки и 2 перекладины. Будем допокупать по мере необходимости.

Правда до кризиса заказали диван и стол кухонный т.к. были дешевле (4 месяца ждали нас в магазине). На диване планировали спать, но муж настоял на матрасе. Вот так вот и живем.


год так с мужем не протянешь) сбежит от голода)


Профи

необходимый минимум?

На пол кинуть линолеум в одной из комнат, в коридоре, а одном санузле (если их два) и на кухне. Самый дешевый.  Купить самый дешевый унитаз, умывальник и стальную ванну.  На кухню старый холодильник, и мебель с комиссионки.

Если есть деньги на какой-то этап работ к которому потом не надо возвращаться, то последовательность:

1. все перегородки, новые строим, старые ломаем, включая смещение и наращивание дверных проемов.

2. разводка электрики согласно будущей планировки по точкам. Включая слаботочку.

3. разводка воды и монтаж коллекторной системы.

Пункты 2 и 3 естественно со всеми коробами и штробами.

4. финишное ровнение пола. Там где нужно и первичное (обычно балкон и санузлы). Если будут теплые полы их желательно вмурвать в слой финишного ровнителя.

5. Откосы на окнах и подлоконники. Возможно замена окон (какого-то окна). Последние годы застройщики массово стали ставить вместо окон откровенное дерьмо. В уже отремонтированной квартире замена окна означает катастрофу, так что лучше сделать это сразу.

Это все что нужно делать по всей квартире. Затем можно экономить. Выбрать одну комнату пригодную для жизни и сделать в ней малярку, можно даже полную, ибо перекрасить потолки и переклеить обои — дело ерунда. Если потянете кафель в санузле (санузлах) — делаем санузлы под ключ. Только ванну, унитаз и умывальник ставим временные (ванна стальная, унитаз рабочий самый дешевый и т.д.). Можно и на кухне сделать полную малярку. Полы — временный линолеум,  двери  - только в сортир и комнату, желательно временные.

Ну как-то так.


Необходимый минимум:





Это была иллюстрация к выражению -протянуть ноги- ))))))))


Спасибо, все прочитала. в общем, исчерпывающе. Я тут тоже посидела, подумала. наверное, ничего ломать не будем, пока самый-самый минимум, а потом все остальное уже с умом и душой.А если стены покрасить (не выравнивая), ну чтобы не слишком грустно было в бетоне жить, то лучше чем?  











Очень красивое фото, Оllllll!


На стены грунтовку хорошую, и можно не красить )))


1. сантех разводка под все потребители включая будущии2. электрическая разводка под все потребители включая будущии3. натяжные потолки, рулонные шторы4. линолиум на пол5.обои на стену  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте