*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте, какую сантехнику выбрать для маленькой ванной комнаты с вент.коробом


28 Января 2015 в 13:26
*

11 749 *

ванна в новостройке для 2-х взрослых и 2-х детей до 5лет. размеры на плане. Хотелось бы по-бюджетнее, поэтому особо не разбежишься с выбором. Сложность возникла из за имеющегося вент.короба, а также дополнительного короба для труб. Сами впервые делаем ремонт. Подскажите как нам быть. При установке полноценной ванны совсем не остается места для раковины - 450см. и место для шкафчиков совсем нет. Муж предлагает выложить уголок душевой, но я против. т.к. как детям плескаться да и на плитке сидеть. Душевую кабину не рассматриваем, а душевые уголки сейчас тоже не дешевы.к тому же я блюсь что душевой уголок с высоким поддом не влезет в эту нишу.Если остановиться на первом варианте с ванной, то как организовать раковину в таком маленьком уголочке? Учитывая что внизу под раковиной тоже хотелось бы шкафчик. Может кто предложит совсем другой вариант.

Ответы (11)

Это ванная комната или санузел с унитазом, ванной, умывальником и стиральной машинкой? Уточните, пожалуйста. А также где вывод канализации, труб,  размеры короба /это где?/ и вентканала /720 понятно, а на сколько?/


это ванная комната. нужно разместить ванну и раковину. я наверное не точно вопрос задала(( вывод канализации и отводы  на воду от труб в коробе-стояки. разводку сами делать будем. план подправила.

также от этого стояка идет разводка на кухню.

еще хотела спросить.у нас наверху на стояке гор. воды сделано кольцо компенсатор типа, короб строить шириной 600 мм учитывая это кольцо? или можно по стене вдоль труб а вверху увеличивать? так делается?



Бу… продолжаем допрос с пристрастием. Ширина дверного проема, простенки по бокам от проема, есть ли возможность сдвинуть дверь в какую-нибудь сторону? Стояк полотенцесушителя это водяной стояк или отдельный? Если отдельный, то где проходит?


По коробу — по сути можно вытворять что заблагорассудится, просто продумать дальнейшую отделку — ту же плитку как там положить....


полотенцесушитель это водяной стояк, размеры добавила




Ванна 140-150см, стояки в короб не прятать, вариант если трубы довольно близко к стене, а не как вы указали 25см. В нише за ванной открытые полочки под шампуни, шкафчик.



Ванна 170см, мини-раковина 40см на 20см.



Раковина на *ноге* — в этом случае край раковины нависает над краем ванны, помещается раковина на 60см шириной, шкафчик в ногах ванны. Можно установить ванну 150см и организовать еще места хранения в оставшемся пространстве. В зависимости от фасона раковины, возможно нужно будет увеличить вентканал до самой ванны /удлинить стенку, в нише сделать полочки под шампуни.


да, тоже склоняемся к первому и последнему варианту.сегодня будем решать окончательно. спасибо


Здравствуйте, планировку выбрали последнюю, но с ванной 1400*70, а на оставшемся месте хотим поставить пенал, за пеналом также сделать полочки, но доступ к ним будет из самой ванны. Вентиляционный короб также продлим.  Как вы думаете не слишком громоздко получается с пеналом?

и еще хотелось бы узнать в какой програмке плитку раскладывают. чтобы размеры плитки выставлять самостоятельно, хотя бы количество и площадь прикидывать, не для дизайна.  



Думается должно получится хорошо, не громоздко. Единственное,  если пенал в ногах + глубина раковины — на *вход* в саму ванну остается не слишком много. Как бы ни пришлось протискиваться между умывальником и пеналом с трудом. Может быть лучше ниша с полками со стороны венткороба? Часть из них можно закрыть дверцами. Померяйте, посчитайте, подумайте.

К сожалению, программу по раскладке плитки не могу подсказать, но точно знаю что в каком-то из блогов о подобном речь шла, думаю кто-нибудь вам подскажет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте