*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте, как лучше положить плитку 30х20 или 20х20 (белая плитка, темно-серая затирка)


10 Ноября 2018 в 19:34
*

6 3023 *

Планирую скандинавскую ванную.

Несколько вариантов на картинке.
Рассматриваю именно 30х20, т.к ограничен бюджет и нашла недорогую плитку такого размера.

Буду благодарна за ответы с фотографиями.

Ответы (6)

Набираете в яндекс «ванна в скандинавском стиле», затем  на закладку «картинки» и просматриваете. Сейчас убедилась лично, что кроме интерьеров с не бюджетной плиткой есть и с белой бюджетной с серой или черной затиркой с размером плитки 20*20 и 30*20 и с разной раскладкой.


В своё время, со мной здесь поделились хорошей ссылкой. Уже не помню кто, но спасибо тому человеку. Вот она:   www.domfront.ru/2016/09/belaya-plitka-s-temnoj-zatirkoj/      Подумайте также о практической стороне при выборе тёмной затирки. Я говорю о плесени в ванной. На тёмной затирке вы её не увидите, чтобы вовремя удалить. У себя сделал с тёмной затиркой и лишь потом подумал об этом. Хотя, в плиточный клей и в затирку добавлял спецсредства против плесени, надеюсь поможет. Фото своей ванной не выкладываю, ещё не готова, да и размер плитки не ваш — 20 х 40.


Плитку 30*20 выкладывайте только или горизонально, или по диагонали, как у вас на раскладке, иначе будет колхоз (вертикально да еще и с узкими подрезками по краям где-нибудь вылезет). Отличный пример здесь https://ideas.homechart.ru/posts/34083/yarkaya-sovremennaya-evrodvushka-dlya-sdachi-v-arendu/


Если бюджет сильно ограничен, выбирайте максимально простую раскладку (кирпичи или просто клетку), т.к. некоторые плиточники существенно поднимают цену за кв. м. сложной раскладки.


спасибо! пример действительно хорош!


Спасибо, но яндекс не расскажет нюансы)) и ему не позадавать вопросы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте