*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте газовую варочную панель!


25 Февраля 2016 в 12:44
*

28 1884 *


Всем привет! Готовлюсь к ремонту и пытаюсь предусмотреть все технические вопросы. После переезда в хрущевку первой моей мыслью было отказаться полностью от газа и купить свою любимую индукцию. Но пожив 2 месяца с газовой плитой, я уже не столь категорична. Я заметила, что любая еда, приготовленная на газу , действительно вкуснее. Это, пожалуй , единственный плюс газа для меня, но существенный. Поэтому прошу советов- какой газовой варочной вы пользуетесь , плюсы-минусы, и можете ли ее порекомендовать? Всем ответившим огромное спасибо!

Ответы (28)

Домино нужно или нормального размера?


Согласна, газовая плита совершеннее, потому что в любой момент можно газ убавить. электрические по сравнению с газовой пытка.


Если домино то вот единственная модель с большой первой конфоркой https://market.yandex.ru/product/909525?hid=237418&show-uid=56405291220794820304009


Желательно Домино, но и полноценную рассматриваю.


Ну, не пытка, конечно) я своей индукцией очень была довольна. Но на газу еда почему-то кажется вкуснее. Особенно блины)


Спасибо, почитала отзывы- пишут, что решетка неудобная. В остальном +.


Korting HG 665 CTW. Достоинства, чугунные решётки, удобное расположение большой конфорки, ручки металлические не расплавятся, эмаль.


А трехкомфорочную не рассматриваете? У нас такая https://market.yandex.ru/product/8363752?hid=237418 только черная, решетки держатся на 2 «штырьках» каждая, ничего не падает, только на черной все капли видны, на белой с этим лучше.P.S. Вот меня тоже убеждали, что индукция лучше и по вкусу не отличается, перешла на газ совершенно спокойно и ни разу не пожалела, тем более, что есть электроподжиг и пр.


Добрый вечер! У нас 5 комфорочная Сименс m.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/varochnye-poverhnosti-gazovye/gazovaja-varochnaja-panel-siemens-ec-50242, очень довольны)такие и на 4 конфорки есть.А ещё лучше газ на стекле, у друзей видела, тоже Сименс, красота и моется легче, чем нержавейка, но и дороже раза в 2(((


Красивая какая! А не маленькое расстояние между конфорками? Вкус отличается. Меня этот момент очень удивил, такая была противница газа в квартире)


Посмотрю обязательно. У меня практически вся техника Сименс- действительно, красота.


А как Вам этот бренд в принципе по качеству? Давно пользуетесь?


Спасибо!


Я могу посоветовать стандартного размера Asko HG1825AB https://market.yandex.ru/product/10987371?clid=502&hid=237418&nid=54934 Все преотлично, только цена кусается.


Расстояние в самый раз, когда на маленькой ближней конфорке стоит сковорода гриль (большая и квадратная, наверное, 24*24 см), по диагонали от нее — на среднюю конфорку — ровно-ровно помещается кастрюля (наверное, 20 см в диаметре). Вообще удобно, что все три конфорки разных размеров.По поводу газа, у меня исторически так сложилось, что газ был у родителей, потом электрика самая примитивная (я ее ненавидела именно из-за того, что температуру нормальную не подобрать), потом индукция (таймер, моется легко, но вкус все равно не тот, блины не то жарятся, не то просто загустевают)) — из-за нее купила сковороду-гриль, неплохая имитация того, что получается с мясом на газу, теперь опять газ, ни за что его не променяю:)


Спасибо большое! Еще спрошу) в отзывах пишут, что большая конфорка свистит, как у Вас с этим, не критично?


Спасибо, но дорого)


мне кажется, лучше 3 конфорки, а не 2. Мультиварка есть?


Раньше как-то не озадачивалась этим вопросом, сейчас сходила и проверила. Если так можно выразиться свистит, когда огонь ближе к минимуму выставлен, как если бы большой поток воздуха шел бы через маленькую форточку (такое полушипение-полусвист), так что похожие эффекты будут у всех больших конфорок.


Мультиварка есть. да, наверное, в случае с газом 3 конфорки лучше. Индукции и 2 хватало за глаза.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте