*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте антивандальный материал для отделки стен в коридоре.


24 Мая 2017 в 13:59
*

9 7070 *

Нужна помощь в интерьере и дизайне коридора. С нами живет котик и любит обдирать углы коридора. А еще он очень прыгучий и рвет обои на уровне 1,2м во время прыжков. Каким антивандальным материалом отделать стены коридора? И в дизайне мне хочется для подвижного котика предусмотреть специальные полочки и лесенки на стене. В коридоре также планирую гардеробную-кладовую и любимые зеркала и вешалку и обувницу и скамеечку...И все это в стиле неоклассика. Помогите советом и опытом.

Ответы (9)

У меня тоже кот драл обои. Когда делала ремонт, стены покрасила, теперь они ему не интересны. Не царапает, не прыгает на них. Хотя по обоям устраивал гонки по вертикали)


фактурная штукатурка, не венецианская, а именно фактурная, прогрунтованная на несколько раз и покрашенная. За 10 лет не смогли убить ни кошечка, ни собачки, ни ребенок на роликах и велосипеде. При влагостойкой краске, моется при помощи щетки и ведра с теплым мыльным раствором.


деревянная вагонка


У нас тоже живут два мейнкуна-когда встают на задние лапы, дотягиваются до стола спокойно, так что обои мы даже не рассматривали. Площадь коридора большая, поэтому штукатурка в бюджет не поместилась, и мы просто выкрасили все стены полуматовой краской для влажных помещений Brite с тефлоном. На ощупь она нас самом деле немного напоминает сковородку:) Зато следы от когтей не остаются и все загрязнения отмываются на «отлично». Цвет можно заколеровать любой.


Мы кирпичиком отделали, тк коты с низким уровнем социальной ответственности, и несовершеннолетние дети, сбившись в организованное бандформированич регулярно осушествяло вылазки, нанося ущерб стенам с использованием пластилина, когтей, фломастеров и прочих подручных средств


У меня стены отделаны декоративной штукатуркой типа травертин, сверху ещё покрыта полуматовым лаком, ничего не делается, моется хорошо, но делайте не очень объемные, иначе из рельефной штукатурки, шершавой на ощупь, вымывать очень проблематично… ей ничего не сделается, если даже чем то вы вдруг собьете, что мало вероятно, легко восстановить… только тон колеровки надо сохранить


Профи

Рекомендую Вам использовать внизу стен — стеновые панели. Они состоят из ламелей и отлично справляются с проблемой истирания. Углы в этом случае закрываются уголками и красятся в цвет стен или буазери.

Посмотрите на реальном примере в моем реализованном проекте -

ideas.homechart.ru/posts/29266/dvuhkomnatnaya-kvartira-s-nosorogom/

В одном случае использовала обои темного цвета, т.к. у клиентов 4 ребенка. - https://ideas.homechart.ru/posts/31454/prihozhaya-s-krasnym-shkafom-ptitsami-i-shotlandskoy-kletkoy/


Здравствуйте!

Мы советуем вам предварительно обработать и подготовить поверхность к работе грунтовкой «Универсальная», после чего оштукатурить штукатуркой «Цементная», обладающей повышенной трещиностойкостью.

К сожалению, в нашем ассортименте нет краски, соответствующей вашему запросу.

Надеемся, наш совет помог вам.

С уважением, компания «Старатели».


Я думаю, что вам подойдет декоративная штукатурка, есть отличные варианты у www.loggia-decor.ru/catalog/. Можно выбрать штукатурку, которая проста в нанесении, так ее и потом в порядок приводить легко если котик нашкодит. Такие материалы долговечные, прочные, моющиеся. Плюс выглядят очень хорошо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте