*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Последний этаж - плюс для перепланировки?


9 Марта 2017 в 18:11
*

15 1102 *

День добрый всем! вопрос достаточно конкретный: реально ли узаконить снос кусочка несущей стены в трешке П-44т (зачеркнут красным), с учетом того, что это последний 17-й этаж? Реально ли узаконить снос подоконной части окна между комнатой и лоджией? Вообще какие-то "послабления" в плане перепланировки есть именно для верхнего этажа панельного здания ? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Ответы (15)

П 44 Т очень хрупкая конструкция. И последний 17 этаж это последний жилой этаж. Над вами еще есть технический этаж. Так что по факту у вас предпоследний этаж. Снос подоконника узаконить не реально, да и рискованно это в П 44 Т))))


Подоконная часть не сильно печалит, если честно; ) А вот кусочек от стены отгрызть хотелось бы — больно удобно двери в комнаты и гардеробную встали бы. Низзя-низзя?) Проекты такие ​видела, но непонятно узаконены они али нет


Слушайте Ollllll, она плохого не посоветует.))

Автор, а что вам даст снос этого кусочка капстены? Глядя на план, понимаю, что ничего существенного, кроме морального удовлетворения.)))


В некоторых трешках П 44 Т между кухней и комнатой есть технический дверной проем, который перед заселением закладывается.


Автор, у вас разрушительный зуд? дверные проемы ни на что не влияют.


Это да,  такой точно имеется )


Зуд)) ну, можно сказать и так))  Очевидно же, что в моем варианте двери расположены удобнее; ) особенно в «верхней» из двух этих комнат ( при таком расположении шкафа ) Не круто же входить прямо в его боковую стенку имхо; ) В кои-то веки хочется сделать по уму шкаф — не отдельно стоящий, а встроенный, который прям удачно встанет в нишу при переносе двери

Плюс расширится (визуально точно) зона холла (планируется его объединить с маленькой комнатой, снеся единственную не несущую стену

Но да, все это не фетиш и будет затеваться только при адекватном соотношении трудоемкости и профита (если узаконить почти нереально, значит вздыхаем и ищем компромиссные решения)


Это вам так кажется. Вы по любому будете упираться в стенку чтобы зайти в комнату. Зоны холла вам и без заморочек хватит.


Автор, вы уперлись не в тот угол в вашей квартире. Переносы дверей ни на что не влияют. Если они вас так раздражают то можно нагородить новых перегородочек как вы нарисовали, а в старых дверных проемах вынуть двери вместе с коробками. Но это все глупо-упираться в это место в квартире. А вот то что у вас последний жилой этаж — можно  расширить кухню за счет санузлов. А санузлы развернуть.


О, спасибо! не знала о таком ходе… знала, что можно сдвигать мокрые зоны над нежилыми помещениями (то есть первый этаж или второй этаж над первым НЕжилым), но вопрос перемещения границы кухни не рассматривала


Между дверями есть та самая точка Х, на которую опираются четыре плиты перекрытия помещений 7, 2, 3. Если у табурета вместо 4-х ножек нету одной, никто на такой табурет не становиться ногами (даже садиться на него опасно) А тут хотите убрать точку схода (опору) 4-х плит перекрытия.


Уберут так хоть поумнеют когда все рухнет и не будут такие вопросы задавать))


Ок, доходчиво ) а если по существу: это согласуемо в принципе? с учетом этажа


пока нигде ничего в П44Т не рухнуло, вроде. Да, это не аргумент ) я в курсе) Но и мы пока ничего и нигде не рушим.  Более того- без согласования даже не собираемся (!) Рассматриваем вариант покупки конкретно ЭТОЙ квартиры, исходя из своих «хотелок». Не более


над Вами нет стен которые будут давить на плиты перекрытий. Если убрать маленький участок стены из под плиты которая лежит на стенах по всему периметру ничего с ней не будет, Узаконить конечно мало вероятно, потому что никто голову включать не будет и брать на себя принятие решения, Вариант — не узаконивать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте