*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

После монтажа новых пластиковых окон,в каких местах проходить герметиком


30 Сентября 2017 в 20:28
*

5 809 *

Доброе время суток! поменяли старые окна ещё летом,но поскольку ещё ремонт был в самом разгаре,монтажники посоветовали не проходить герметиком пока не закончатся все грязные работы мол пыль осядет и будут серые полосы.Теперь мы растеряны и не можем понять где проходить герметиком.Окна меняли впервые,откосы сделали пластиковые с уголками.на фото стрелками я обозначила где предполагаю должен быть герметик,получается по всему периметру на стыке откосов и окна а также стык откосов и подоконника.Правильно ли это.

Ответы (5)

Правильно. Мои ребята еще клеили малярную ленту вдоль шва, чтобы не пачкать пластик при размазывании герметика. А оконщики поменяли уплотнитель на окнах, т.к. после цемента и пр.пыли, которую не вымоешь, он стал жестким и не герметизировал окно


Странно, что монтажники сами не выполнили все операции, которые считают необходимыми, а возложили завершение своей работы на заказчика. Есть сомнение, что монтаж окон выполнен с соблюдением всех требований ГОСТ.

Вам известно, делали ли они под этими пластиковыми откосами пароизоляцию, как рекомендует ГОСТ?


Пароизоляция сделана контролировали весь процесс монтажа.


Понятно, у нас с уплотнителем всё в порядке, окна чистые будем делать герметик пока не наступили холода(это я про лоджию).Спасибо за ответ.


Тогда остаётся решить вопрос, ГОСТом не регламентированный: "… в каких местах проходить герметиком?" Думаю, вы сами правильно обозначили эти места стрелками на фото.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте