*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Порожек в ванной - делать или нет?


17 Августа 2017 в 12:01
*

9 439 *

Добрый день. Квартира - новостройка, без отделки на данный момент, т.е. стяжка еще предстоит. Пол планируем на одном уровне по всей квартире. Стоит сделать в ванной уровень пола ниже, чем во всей квартире, на случай возможного затопления, так сказать. Иди так сейчас не делают?

Ответы (9)

А чем отличаются протечки те что были раньше, от тех что сейчас?


Сейчас компенсация ущерба соседям снизу дороже))))


Заголовок про порожек, а вводная часть про разный уровень пола. Вообще, внутриквартирные двери, включая дверь в с/у, рекомендуется делать со щелью под дверным полотном для воздухообмена (вентилирования). В этом плане порожек может помешать вентилированию, если он перекроет щель. А от возможного затопления нижних соседей делают гидроизоляцию пола.


Лучше сделать пол в один уровень по всей квартире, а в ванной поставить датчик защиты от протечек.


А что делает этот датчик? Защищает от протечки или только сигнал подаёт?


)))))


Помещение ванная должно спокойно держать сантиметров пять воды на полу. А там не важно выше там уровень пола по сравнению с комнатами или ниже. Если кабина заводская, то вставляется в уже построенную квартиру, получается выше, если заводской кабины нет, то делается мощная гидроизоляция силами жильцов, и тоже не всегда уровень пола в ванной равен уровню в комнатах. Если уровень один получается, то с порожком обязательно. Лоховское " в один уровень" и есть лоховское)))) Пол в ванной «корытом» для воды в случае перелива обязателен. А у лохов в случае перелива все в коридор)))) а потом в комнаты, а потом к соседям снизу))) И еще уклон пола в ванной должен быть обязательно. Он не большой и не заметный, но не дает воде скапливаться под ванной. И еще по ванне сразу можно определить откуда переехали новоселы. Если намудрили -  то 100% из деревни или частного сектора.


Делайте, лишним не будет. Ollllll правильно написала. Две недели назад у себя делал. Порожек сформировал из цементной смеси. Затем сделал гидроизоляцию, а после уложил плитку ( и на порожек тоже ). При установке дверей, сделаю необходимый зазор между порожком и дверью 10 — 15 мм для циркуляции воздуха. То есть дверь будет над порожком. И всё хорошо. Порожек можно сделать и перед дверью ( внутри ванной, в пределах дверного проёма ), чтобы дверь не поднимать выше остальных. Но для этого нужны стены достаточной толщины. Я сделал под дверью, так как толщина стены (а следовательно и ширина порожка) всего 8 см.


Разжевали и в рот положили.))) граждане так вообще думать разучатся.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте