*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Порекомендуйте, как сделать наиболее бюджетный ремонт?


28 Августа 2017 в 12:48
*

10 428 *

Купили кввартиру, чтобы перевезти престарелую родственницу в наш город. Покупка не запланированная, по ипотеке. Вторичка. Нужно быстро и недорого сделать косметический ремонт. Порекомендуйте пожалуйста материалы?

Ответы (10)

В Вашем вопросе уже содержится ответ. Раз в приоритете стоимость, значит, выбираете наиболее дешёвые материалы — линолеум на пол, на стены бумажные обои (полоска, например), потолок — освежить тот, что имеется, а если есть возможность — не трогать вовсе, в санузле работы зависят от состояния, степени изношенности. Фоточки бы добавили, тогда разговор был бы более предметным.


Бессмысленный вопросик)))) А мы откуда знаем, что для вас не дорого и в каком состоянии квартира? озвучте бюджет! и фото покажите.


Квартира не очень убитая, ремонт косметический был… лет 10 назад. Дому 30 лет, паркет щитовой, стены кривые, двери покрашены масляной краской… Бюджет, тыс 20, лучше меньше. Делать буду своими руками. Фото пока нет, как появятся, выложу.


Если это вторичка, то могут быть проблемы с трубами и проводкой. Лучше их проверить и если нужно заменить, пока в квартире никто не живет. А остальное по минимуму. В ванну панели и фасадная краска. Среди фасадных красок есть те, которые можно использовать в помещениях с повышенными требованиями к гигиене, т.е. мыть с моющими средствами. Многие фасадные краски можно  колеровать. Все, что можно покрасить — покрасить. Где нельзя покрасить — наклеить обои. При ограниченном бюджете, какие-то работы нужно делать самим. Если у Вас найдутся добровольные помощники из числа друзей и родственников будет здорово. Как показал личный опыт, лучше нанимать узких специалистов на конкретный участок работ. Это выходит дешевле, чем бригада под ключ. Функции прораба, в этом случае, приходится брать на себя, но зато постоянный контроль за процессом и бюджетом. Ну и посматривайте на авито в раздел ремонт и строительство. Удачи Вам.


Пока писала, появился Ваш ответ про паркет и свои руки. Паркет уже хорошо, а свои руки еще лучше. На кривые стены в прихожей и коридоре прекрасно ложиться цементная фактурная штукатурка короед. У меня мешка сухой смеси хватает на 7-8 м2. После высыхания штукатурки, 2 раза прогрунтовать и покрасить .  Мется щеткой и мыльным раствором. Выдерживает без потерь  детей и животных.


Спасибо за советы. Но будет жить бабушка, ей за 80. Хочется, чтобы ей уютно было, штукатурка вряд ли подойдёт. Смотрю на бумажные обои, вроде сейчас они более менее качественные. Хотя, я их давно не клеила. А паркет щитовой, это не паркет))


Авито пошерстите! Можно купить приемлемые материалы за совершенно приемлемые цены.


Какой смысл гадать? Создайте новый блог уже с фотками. А те кто отвечают ничего не видя-это лишь бы чтото написать)))

И без соплей и слюней там напишите: квартира для бабушки 80-ти лет. Сколько в ней комнат. Фото вот. Бюджет 20000. Как выкрутиться?.. И помните, что тут итак много любительниц поболтать.


Вы не указали, — что конкретно в квартире нуждается в ремонте?

Может там все целое-крепкое и надо только помыть как следует.

А 20 тысяч пустить на мебель-обустройство-функционал.


Может на стены всё-таки лучше нанести декоративное покрытие, например, с эффектом шелка www.loggia-decor.ru/catalog/UmanaSeta/. Смотрится очень красиво, будет уютно ей жить. В нанесении простое, так как стоит пометка diy. Главное, тщательно очистите подлежащие отделке поверхности (стены), удалив с помощью абразивной бумаги все загрязнения. а вообще большой плюс такого покрытия в том, что оно препятствуя росту микроорганизмов, плесени и т.д. Если запачкается, то в отличие от бумажных обоев можно будет тряпочкой потереть и все снова чисто. Присмотритесь, оно по цене нормальное.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте