*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Попытка сделать из трешки четырешку


29 Сентября 2017 в 19:44
*

9 1180 *

Заканчивается строительство нашей долгожданной квартиры, а фантазия все еще спит.
Дано: кухня, 2 спальни, которые отданы разнополым детям под детские. Остается довольно большое пространство, из которого мы пытаемся соорудить родительскую спальню и гостиную. Но, как мы ни пытались, получаются узкие и длинные вагонные купе. Обратились к дизайнеру за помощью, она нарезала еще уже комнаты. Спасите! Купили квартиру специально с дополнительным окном, а ничего не выходит.
Кухню переносить не хотим. Спальню-нишу не рассматриваем, т.к. муж иногда работает дома, и в спальне будет рабочий стол.
Может есть какие-нибудь подсказки?

Ответы (9)

а не хотите почему? была бы спальня с личным санузлом)


надо кухню переносить 100%, если у вас не котел стоит. Лучше б деньги потратили на чтоб дизайнер  перенес вам кухню.


Для нашей семьи такая кухня о-о-очень маленькая получается. Мы много готовим, выпекаем, покупаем впрок, летом у нас постоянно овощи в ящиках. С гостиной это сочетать невозможно.


Ответила выше, почему мы не рассматриваем перенос кухни ))


Ваша изолированная кухня около 18м2., при этом кухня используется как склад и кладовая. Можно уменьшить размер кухни-склада-кладовой до 8-10 м2,  оставив там только кухонный фронт и систему склада, а столовую зону вынести в гостиную-столовую.  То, что Вам предложил дизайнер, только кухня уже, вровень с санузлом, а гостиная будет шире и просторнее.


Мне кажется, что гостиная это *место общего сбора*, поэтому планировала бы ее именно в центре квартиры. Не названо вами, как вы *видите* свою гостиную, может быть максимально открытой во всех направлениях и минималистичной

может быть, основное внимание местам хранения, семейным обедам и разговорам

и не в курсе, что для вас *работа дома* /поэтому, указала несколько вариантов размещения и размеров рабочего места/

В общем, варианты *наобум*, и по сути, именно о размещении гостиной в центре квартиры. *Думала* бы в этом направлении...


Спасибо за Ваши варианты! Именно за таким «нелинейным» мышлением мы и пошли к дизайнеру, но, к сожалению, не получилось. О первом Вашем варианте: примерно на эту тему я думала сейчас, только у меня покорявее будет )))Понравился второй вариант, буду думать на эту тему. У нас сейчас 1,5 шкафа на четверых, поэтому число мест хранения греет мою душу ))


Да, второй вариант на картинке хоть и выглядит как сплошь склад, на самом деле получается, что все помещения довольно просторны, а с учетом, что от шкафов все они будут освобождены, то разместиться можно будет очень комфортно и оформить очень симпатично. Но, даже без выделенных гардеробных вам в этой квартире не придется ютиться в малом шкафу на всех — в любом из помещений при любом планировочном решении найдется место для индивидуального шкафа каждому.  Удачи, квартира хорошая, просто нужно вам ее *на себя примерить* правильно...


Спасибо! Будем прислушиваться к нашим потребностям и ловить вдохновение! :)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте