*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Понравилась очень-очень напольная плитка Винтаж, но какие подобрать стены???


30 Ноября 2016 в 14:21
*

9 2078 *

Понравилась очень-очень напольная плитка Винтаж, но какие подобрать стены??? Ванная комната размером 160*175. Хочется цветной пол и однотонные стены, деревянную столешницу под раковину.
К такой плитке хотелось подобрать кабанчик 10*30 белого цвета, либо цвета топленого молока и выложить им только мокрую зону, а оставшиеся стены покрасить (каким цветом?)
Второй вариант:подобрать плитку однотонную (глянец бежевого оттенка), обычную и выложить со смещением (имитация кирпичной кладки), или вообще выбрать горизонтальную раскладку.
В итоге голова идет кругом.Помогите пожалуйста.
Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Ответы (9)

представьте,  сколько напольной  плитки будет на виду после установки мебели и сантехники ( коврик тоже учтите). Глянцевая плитка в ванной -не лучший выбор (капли и брызги видны)


Посмотрите блог заюшкина избушка, автора, к сожалению, не помню. Многое о чем вы говорите, там воплощено. Будете понимать нравится ли вам это вариант


Спасибо, что откликнулись. А на ваш взгляд какую бы подобрали плитку, в какой раскладке ( так как помещение маленькое склоняюсь к горизонтальной раскладке). Матовую плитку тоже рассматриваю, но попадается либо фактура дерева, либо камня. На стене планировался декор только вокруг зеркала, нужен ли на стенах. Простите, сама себя запутала!


Спасибо за наводку, но мне кажется, что фактура дерева на плитке и на столешнице будут спорить. столешницу планируем обычную ( сосна).


Просто вспомнила, как выбирала вставки к напольной плитке, как вдумчиво их раскладывала… Только редко вижу.

Ничего не могу сказать по поводу кабанчика, поскольку терпеть его не могу, но ведь он, как правило,  предполагает горизонтальную раскладку и горизонтальный бордюр? (то есть, зеркало керамическими бордюрами не обрамляла бы).

У нас ванная еще меньше, плитка уложена горизонтально. (но я сильно сомневаюсь, что стены наши 125х 150 что-либо можно  визуально расширить)

Напольную плитку искала бы с более мелким и однородным рисунком. Настенную- полуматовую. (Ну, в конце концов, может быть у Вас вода не жесткая или Вы не ленивы и Вам не составит труда поддерживать глянец плитки в первозданном состоянии). Белая настенная плитка позволит покрасить стены в любой приятный Вашему глазу оттенок. С бежевым будет сложнее.

Вы бы показали, что Вам в магазинах плитки понравилось (плитку надо видеть, по фотокаталогу ее не всегда правильно представляешь)




Спасибо за картинку. Да, скорей всего я так и представляла, но потом испугалась белого цвета. Попадался кабанчик сливочного оттенка, но не придумала цвет окрашенных стен.


Цвет стен — в тон плитке на стене

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте