*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помощь в планировке ванной комнаты


10 Декабря 2019 в 19:51
*

7 7915 *

Помогите советом или планировкой. Перебрали несколько вариантов, пересмотрели и перемерили ванны и душевые в шоу румах, пришли к нескольким моделям, в которых удобно лежать и принимать душ (в приложении масштабные модели). Остановились на варианте угловой ванны с переносом и уменьшением дверного проема до 600 полотна. Смоделировали коробками в реальности - и очень показалось мало места между раковиной и душевым уголком - есть ощущение давления и очень маленького прохода. С трудом родился второй вариант с прямоугольной ванной. Моделирование показало, что так просторнее, но при этом теряется много пространства за сантехническими рольставнями. Возможно есть другие варианты, как вместить ванную под рост 180см, душевой уголок 90 на 90 см, раковину не менее 60см и оставить доступ к пространству ниши? Спасибо за уделенное время.

Ответы (7)

А что предполагается в нише? К чему именно нужен этот доступ? Ведь там изрядное пространство...


Дверь можно не передвигать, если нет такой возможности, а чуть уменьшить полотно ради установки полноценного умывальника стоит.


Мне нравится Ваш второй вариант — в скрытой нише прекрасно будут храниться ведра/швабры/пылесосы и прочий хоз скарб. И к нему будет свободный доступ.

Только я не стала бы ставить никакой пенал и уж точно не вешала бы шкафчик над мойкой (расстояние маленькое — будете биться головой)



В нише планируются полки для хранения и есть панический страх к зашивке полипропиленовых стояков водоснабжения


Раковина интересная, будем смотреть в этом направлении. Спасибо!


Коммуникации совершенно не обязательно зашивать — сделать большой ревизионный люк или дверцу от самой ванны до потолка, и все коммуникации в простейшем доступе. А для полок под хранение при ширине помещения 2 метра места итак достаточно — кроме тумбы под умывальником 100см, еще и шкаф от пола до потолка легко уместится, и полки сбоку от ванны… И простор для передвижений.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте