*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помощь с планировкой недодвушки или большой однушки


9 Февраля 2019 в 22:18
*

12 474 *

Добрый вечер, вдолевщики!

Прошу вашего совета с планировкой.
Есть коробка 6 на 9 метров, потолки - 3 метра, пара несущих колонн внутри и окна только с одной стороны на восточную сторону, панорамные во всю высоту. Стен нет никаких, так что свобода планировки полная.
Хочется придумать вариант-трансформер, который сейчас будет комфортной однушкой для одного человека, но легко сможет превратиться в двушку на двух и более человек в будущем.
Очень не люблю шкафы и наличие кучи вещей, поэтому хочется обойтись минимумом шкафов и убрать всё лишнее в кладовую.

Придумал вариант следующий:
(Вход справа, окна слева)
Слева сверху организовать небольшую спальню 3 на 4 метра, вписав внутрь колонну, справа сверху - санузел, вписав туда вторую колонну, там же находится короб вентиляции и подводы холодной и горячей воды с канализацией. Колонны так плюс-минус получится безболезненно вписать в интерьер: в санузле за колонной встанет раковина, в спальне за колонной можно сделать письменный стол или просто полки под хранение мелочёвки.
Между санузлом и спальней вписать в 3 метра стены кухонный гарнитур. Чтобы хоть немного естественного освещения попадало на кухню, планирую дверь в спальню сделать с матовым стеклом.
Внизу, соответственно, гостиная, она же комната для отдыха с небольшим закутком под кладовую.

Насколько, по вашему мнению, вариант хороший? Есть ли идеи, как эту площадь организовать лучше?
В идеальном мире выглядеть должно итого так:
https://hspano.homestyler.com/?m=p&id=2vUqJ7EjpQxX7b3Dv89nEi
https://hspano.homestyler.com/?m=p&id=tHTGTTtyoBcivZvCb6r7QP

Живые фото коробки тоже прикладываю.

Спасибо!

Ответы (12)

Нужен план БТИ, где именно по документам проходят границы кухни и санузла.


Это апартаменты, чётких границ нет


Вариант с огромной гостиной-кухней, спальней и кабинетом-гостевой (будущей детской).

i-fotki.info/25/8616953850c25c57fc637640ecf441fe5bf686333159496.png.html


Сделала бы спальню поуже, чем гостиную — 297 это *ни туда, ни сюда* — для шкафов маловато, для пустоты многовато...  Для спальни 3,9м на 2,7-2,75м самое То, пусть гостиная будет просторнее, ту же тумбу под ТВ поставить, не лишаясь просторов-проходов… И да, насколько это соответствует законным границам мокрых зон? не заблуждаетесь ли вы, что можно как вздумается? На свой вкус пересмотрела бы решение по гардеробной — не люблю узкие прихожие, а, установив шкаф глубиной под верхнюю одежду, там и получится узкая-узкая входная зона. Поэтому, коридор на входе в квартиру шириной 130, полочка-консолька под ключи, сумочки, банкетка для *сесть обуться*, кладовка-раздевалка для верхней одежды, с полочками под быт-хранение, и просторная гардеробная для личного гардероба.

Гостиная 3,2м на 6,0м — оптимальный размер /на мой взгляд/ и по ширине, и по длине. И, все-таки, сверьтесь с вариантом застройщика, нет ли нарушений...


План от застройщика выложите, а то вам туалет на месте кухни нарисуют.



Я бы поставила угловую ванну, место есть.


А по мне — и так планировка отличная, зачем городить стены? Это сейчас не модно. Предлагаю планировку в стиле Ультра -Лофт. Мешков 10 самовыравнивающегося пола, немного краски, ворота (вокруг которых можно вписать шкафы) и самое главное МЯЧ! На фото слева снизу шкаф, внутри которого встроена откидная кровать и немного пространства для одежды, а на фото справа снизу шкаф-сортир. Остальное более наглядно можете увидеть на фото.


Кирилл, у Вас отличная квартира, она идеально планируется в просторную спальню и кухню-гостиную. Зачем Вам этот темный закуток? Ведь большую часть времени люди дома проводят на кухне или в кровати, а у Вас пол-квартиры отдано под просмотр телевизора.

Когда Вам понадобится детская поставьте в гостиной по линии столба стеклянную сдвижную перегородку и будет вам 3х комнатная квартира. Но пока в этом нет необходимости не надо портить квартиру и делать темные закутки без окон.


гардеробную разделить на две


Ваш вариант вполне приемлем.

В любом случае, это лучше, чем разделение на два длинных «трамвая» (кухня-гостиная и спальня). При попытке отделить детскую зону, у Вас останется пятачок в коридоре с кухонным гарнитуром и обеденным столом. А, семейные посиделки и приём гостей будут проходить в бестолково раздутой спальне, на Вашей кровати :)

Практичней, тв-диванную зону заранее обособить, тогда, будущее отделение детской не лишит Вас места для общих сборов.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте