*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите!Трещины на стыках плитки - запил на 45 градусов


25 Апреля 2017 в 10:25
*

7 6258 *

Пожалуйста, помогите исправить, если это вообще возможно! Плиточник от парнокопытных положил плитку на угле с запилом на 45 градусов. Через некоторое время на стыке появилась трещина. Что можно сделать (затирка, герметик и пр.)?

Ответы (7)

Трещиной называете расхождение шва по наружному углу? Что под плитками -на какую основу  они наклеены?


А зачем плитку класть на уголь?


Трещина — это когда трескается сама плитка. А у вас плитка целая. Тычете своим пальчиком в затирку и замазываете. Что тут непонятного? Интернет для этого не нужен, если конечно треснуло у гомосапиенса, а не у парнокопытного.


Профи

Судя по всему, угловой стык был слишком мал, плитки практически вплотную были. Кроме того, угол затерт также цементной затиркой. Короб из ГКЛ имеет большие температурные и влажностные расширения, поэтому тонкие края плитки покрошились, а цементная затирка высыпалась (с ней так всегда бывает на углах коробов из ГКЛ и т.п.)

Тут надо подровнять раскрошившиеся края, вычистить цементную затирку, и затереть уже герметиком. Опять же затирать должен опытный облицовщик, так как угол красиво затереть герметиком не каждый сможет.


Большое спасибо! Я думаю, Вы правы. Попробую найти мастера. А какой герметик надо использовать?


Профи

Силиконовый, близкий к цвету плитки. Есть способ максимально приблизить к желаемому цвету — смешать герметики нужных цветов, опять же нужен опыт и достаточное восприятие цвета. Ну как обычно в любом деле — есть нюансы.


Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте